Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

На прибыль мирового ритейлера кризис не влияет

Финансовый менеджмент

Wal-Mart Stores Inc. продолжает увеличивать прибыль.

Крупнейшая компания по розничной торговле уже за первый квартал этого года увеличила свои прибыли на 10 процентов. Сама же выручка поднялась на 8,5 процента. При сравнении периодов за прошлый и текущий года, наблюдается повышение цены за акцию компании на 0,12 долларов.

А разница между размером чистой прибыли составила 340 млн. долларов США. Такие результаты обрадовали даже самих аналитиков компании, которые ожидали увеличение доход с меньшими показателями. Так, для примера, прогноз выручки за квартал был не больше 110 млрд, а на самом деле вырос до 113.

Сами операции в пределах Америки дали компании выручку в размере больше 66 тыс. млрд. долларов, а зарубежные продажи принесли 32 млрд. долларов. Квартальная же выручка мелкооптовых продаж выросла почти до 14 млрд., что произошло благодаря инвестированию собственного капитала, поэтому выручка увеличивается даже в недавно открытых магазинах.

С такими показателями эксперты продолжают позитивные прогнозы для компании и ожидают повышение прибыли за следующий отчетный период. А вот сами акции компании на мировых фондовых биржах слегка упали в цене. Недавно были слухи о том, что Wal-Mart собирается приобрести российскую сеть Копейка. Но похоже, что лучшего предложения они дождались от X5 Retail Group.