Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Резкое падение прибыли Русала

Финансовый менеджмент

Объединенная компания Русал является гигантом алюминиевого бизнеса. За период первого квартала 2012 года руководство компании зафиксировало резкое падение прибыли. Если в конце прошлого года прибыль компании составляла почти 450 млн, то уже за первый квартал текущего года прибыль составляет всего лишь 74 млн.

Падение в 84 процента это серьезный повод для тревоги. Руководство компании объясняет такие показатели тем, что сама стоимость алюминия в первом квартале стала ниже на 12% по сравнению с предыдущими показателями. Кроме того, замечается и падение самого спроса на металл во всех европейских странах. Исполнительный директор Олег Дерипаска заявляет, что не все так плохо.
Остается надежда, что в связи с активным ростом продаж автомобилей в Германии, а также с высоким ростом потребления продукции такого характера в таких странах как Америка и Япония, доходы компании увеличатся, и сама цена на алюминий возрастет, что также принесет рост прибыли компании. Составив многочисленные схемы и графики, пришли к выводу, что эти деньги можно дополнительно инвестировать для торговли на форекс. Компания Русал является одной из самых значимых и лидирующих в мировом рынке в секторе производства и поставок алюминия.
Компания выпускает в мир порядка десятой части всего металла. Русал известен в 19 странах мира и представлен на всех континентах. Основными потребителями является Европа, но также среди активных потребителей числятся и такие страны как США, Корея, Япония, страны Юго-Восточной Азии.