Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Культура страхования

Финансовый менеджмент

С каждым днем автомобилей на российских дорогах становится все больше и больше.

Транспортные движение от этого стает  все более интенсивным. Вследствие большой насыщенности дорог транспортными средствами создается повышенная опасность и возрастает вероятность автомобильных аварий. Конечно, это очень неприятная ситуация, но предсказать ее во многих случаях просто невозможно.

Сегодня актуальным вопросом для многих автовладельцев остается страхования транспортного средства. Ведь водители стали серьезнее задумываться, каким образом компенсировать понесенные убытки после ДТП или как рассчитаться с владельцем шикарной иномарки, если вам удалось ее ненароком поцарапать.

Страховые компании предлагают достаточно вариантов страхования собственного автомобиля. Среди них, наибольшей популярностью пользуется каско и осаго. Сделать осаго - значит застраховаться от возмещения убытков стороне, пострадавшей в автомобильной аварии. Это означает, что в случае совершения ДПТ по вашей вине, в результате которого пострадало здоровье или имущество другой стороны, страховая компания должна возместить ущерб этой стороне. То есть, купив осаго, автовладелец не страхует собственное здоровье и имущество, а переносит возмещения причиненных убытков другой стороне на плечи страховой компании.

Купить страховой полис осаго достаточно просто на сегодняшний день. Среди большого предложения страховых компаний стоит выбрать именно ту, которая четко выполняет требования действующего законодательства, зарекомендовала себя на страховом рынке с положительной стороны, стабильно работает и имеет хорошую репутацию. Правильный выбор необходимо сделать именно страховой компании, а не искать низкой цены, ведь она везде одинакова.