Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Куда инвестировать сэкономленные средства?

Финансовый менеджмент

Современные россияне все больше думают, как сэкономить и отложить деньги на завтрашний день. Практика показывает, что все слои населения пытаются экономить деньги. Люди понимают, что сэкономленные средства не принесут пользы, если они будут храниться под матрасом. Поэтому, насобирав приличную сумму денег, у рядовых граждан возникает вопрос - Куда их выгодно инвестировать, чтобы не потерять?

Современный мир предлагает много методов сохранения собственного капитала. Одним из самых распространенных вложений временно свободных средств является банковский депозит. Банковская система восстановила доверие граждан, поэтому последние охотно открывают депозитные счета. Так сказать, банки предлагают хорошие процентные ставки и тем более вкладчику не надо прилагать никаких усилий для приумножения собственного капитала. Но здесь стоит провести параллели между банковской процентной ставкой и уровнем инфляции. И что мы видим - уровень инфляции находится на уровне или даже выше, чем предложенные проценты банкивскими учреждениями, то есть все заработанные банковские проценты съест инфляция. Неужели это приумножения капитала?

Кроме, банковских вкладов, участились вложения средств в золотые слитки. Золото обеспечивает хороший доход, поскольку его стоимость постоянно растет. Но вложения в золото оправдывают себя только при длительном инвестировании. Но согласны ли вы ждать так долго?

В интернете сейчас популярным является инвестирование в Форекс тут http://megafx.ru/investicii-v-foreks-pamm-gavana/, а если вкладчику мало знаком этот рынок, тогда вашим вкладом может управлять опытный трейдер.

Одной из наиболее популярных инвестиций среди населения является приобретение недвижимости. Как известно стоимость недвижимости растет из года в год и тем самым обеспечивает владельцу сохранения средств. Кроме этого, на недвижимости можно неплохо заработать, сдавая ее в аренду, таким образом, владелец не только не потеряет вложенные средства, но и с еще большей скоростью их накопит снова.