Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Объемы продаж в Европе растут

Финансовый менеджмент

Ведущие экономисты еврозоны не ожидали роста объемов продажи товаров, но этот показатель показал обратный результат. Розничная продажа товаров вырос на 0,1%. Аналитики ожидали наоборот, спада этого показателя на 0,1%. Стоит напомнить, что по статистическим показателям снижения годовых розничных продаж составил 1,2%, тогда как экономисты ожидали падения до уровня 1,9%.

 

Анализируя, объемы продаж в разрезе стран, то Франция в июне по сравнению с прошлым маем увеличила этот показатель на 0,7%. В это же время в Германии наблюдается падение объемов продаж на 0,1%. Ирландия и Испания также показывают негативную тенденцию снижения объемов продаж соответственно на 2,2% и 0,1%. Динамику показателей продаж товаров в Греции и Италии статистическое управление не опубликовало.

Граждане стран, находясь в тяжелом финансовом положении откладывают покупку дорогих вещей до лучших времен. Крупные компании массово сокращают рабочие места. В мае 2012г. уровень безработицы среди граждан стран еврозоны составил 11,1%, в июне этот показатель достиг рекордной отметки 11,2%. Со времени существования общей европейской валюты это высокий уровень безработицы. Сейчас более 17 млн. граждан еврозоны не имеют работы. Самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Испании. Почти четверть населения не работают, безработными оказалось около половины молодых людей. В связи с этим в регионе возникает угроза рецессии.