Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Деньги делают капитал

Финансовый менеджмент

Кризис кризисом ... То он есть, то о нем уже ничего не слышно. Как себя чувствовать финансово грамотным человеком в такой ситуации, когда кризиса совсем не чувствуется, а деньги все же есть. Возникает очень простой и логичный вопрос - Куда их вложить, чтобы получить больше? Видимо очень странный вопрос, ведь в большинстве рядовых граждан его не возникает вообще. Кто-то действительно пострадал в финансовом плане из-за нестабильности национальной экономики, а кто-то всерьез строит планы на приумножение капитала.

Но все же, стоит вернуться к поставленному вопросу. Приумножения капитала - дело серьезное и требует серьезного подхода к поставленной задаче. Итак, самым простым способом «подзаработать» является банковский вклад. Такая операция не требует много времени  и усилий. Обратившись в банк, клиенту тут же предложат все возможные варианты размещения средств.

Второй вариант увеличить состояние более рисковый по сравнению с банками - заем денег под процент. Потенциальными клиентами здесь являются бизнесмены, которые не оформили банковский кредит по разным причинам. Если решите рискнуть, ни в коем случае не  обходите нотариуса, ведь нотариально удостоверенный документ предоставляет соответствующие гарантии.

Кроме вышеуказанных способов приумножения капитала, можно перечислить еще целый ряд различных вложений - это покупка автомобилей и бытовой техники, приобретение недвижимости, ценных бумаг, золота, открытие собственного бизнеса.

Скептики скажут, что такие вложения имеют материальный характер и рано или поздно могут не оправдать возложенных надежд. Может, стоит вложить свой капитал в «себя». Образованный, грамотный, интеллектуальный человек - это своеобразный «товар», на который всегда есть высокий спрос. И возможно именно это вложение, принесет плоды в будущем, превратившись в заоблачное состояние.