Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Прогнозирование с помощью "японских свечей"

Финансовый менеджмент

Представление цены на рынке лучше и проще воспринимается с помощью графического изображением. Наиболее удобным видом графика с которым работают большинство валютных трейдеров являются «японские свечи». На Форексе «японские свечи» - распространенный вид прогнозирования. Такое прогнозирование предполагает созерцание графика и является методом анализа.

Благодаря американскому трейдеру и аналитику Стиву Нисону для американцев и европейцев стала доступной методика проведения анализа, используя «японские свечи»». Эта методика является результативной при использовании в торговле и проста в применении.

«Японские свечи» являются индикатором технического анализа, поскольку сочетаясь с различными техническими инструментами помогают удачно разместить прибыльные сделки. Вариантов построения «японских свечей» есть огромное количество, но особое внимание следует обратить на модели «японских свечей», на которых базируется анализ графиков.

При графическом анализе «японских свечей» особое внимание трейдера необходимо приковать к выявлению фигур. Наблюдая за моделями можно предположить продолжение тенденции или ожидания разворота. Вовремя заметив соответствующие изменения свечных моделей и проведя торговую операцию, трейдер имеет больше шансов получить положительный финансовый результат - прибыль. Модели «японских свечей» построены из нескольких свечей. Каждая свеча имеет определенное значение, поэтому следует обращать внимание, не только на модель в целом, но и на каждое звено модели.