Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Российский рынок труда стабилен

Финансовый менеджмент

российский рынок труда стабиленДмитрий Медведев заявил, что рынок труда в РФ стабилизировался. Показатель безработных в 1,2 млн. человек считается для нашей страны вполне терпимым и стандартным вариантом. Уровень занятости населения по официальным показателям достиг докризисной планки. У людей есть работа и не работают только те, кто-либо совершенно ничего не умеет, либо же не желает работать. Но так было всегда и во всех странах. Определенный уровень безработицы в стране это нормально и вполне приемлемо.

 

Сегодня существует множество частных предприятий, различных служб, даже есть курьерская служба доставки товаров. А значит, даже студенты могут найти себе возможность подработки в свободное время. Следующим шагом в направлении улучшения российского рынка труда будет создание системы прогнозирования баланса всех трудовых ресурсов страны. Правительство считает, что создание такой системы является одной из первостепенных задач. Эта система будет помогать регулировать процесс набора новых рабочих на местах, а также регулировать уровень трудовой миграции. Также власти заявили, что всячески стараются помочь таким городам в регионе Северного Кавказа, где годами люди не могут трудоустроиться. Правда, этот процесс происходит медленно, но власти уверяют, что они сделают все возможное для нормализации этой ситуации.

Правительство обещает в будущем увеличивать количество рабочих мест, а также всячески способствовать повышению квалификации различных специалистов. Кроме того, особым категориям населения, как например инвалидам, также будут идти на встречу и создавать для них рабочие места с учетом их потребностей и возможностей. Все прогнозы пока остаются положительными и многообещающими.