Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Образование и зарплата

Финансовый менеджмент

образование и зарплатаЗаканчивая финансовый вуз в Москве, конечно же, будущие специалисты рассчитывают и на то, что зарплаты у них будут самыми лучшими. Так ли это? Исследовательский центр портала SuperJob.ru провел свое исследование и обнаружил, что выпускники таких вузов как МГИМО, МГУ или Финансовой академии вполне могут рассчитывать на то, что их зарплата как экономических работников или финансистов будет оценена по высшим меркам.

 

Кроме того, многочисленные вакансии в Москве дают им возможность без особых трудностей найти себе работу. Так, например, выпускники экономических специальностей МГУ при устройстве на работу получают зарплату около 80 тыс. рублей. Уже чуть меньшую сумму будут получать выпускники МГИМО или Финансовой академии. Также более низкие зарплаты будут у экономистов-выпускников других вузов.

Немалыми зарплатами смогут похвастаться и те студенты, у которых на руках будет диплом некоторых Санкт-петербургских вузов, например, Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, Института внешнеэкономических связей в Санкт-Петербурге, а также Южно-Уральского государственного университета.

Сильна разница и в зарплатах не только в зависимости от университета, который закончил специалист, а и от того, работает он по своей прямой специальности, или же сменил ее на какую-то другую. Правда, все равно диплом определенного вуза даже в таких случаях разрешает увеличить уровень заработной платы работника в другой сфере. Какой же вуз выбирать из расчета на будущую профессию и зарплату все равно остается сложным вопросом, поскольку пока студент выучиться экономическая ситуация в стране может существенно измениться.