Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Таунхаусы в России

Финансовый менеджмент

Таунхаусы в РоссииПока еще малоизвестное и малораспространенное жилье для российских граждан становится все более популярным, о чем свидетельствует рост сделок по их купле-продаже в начале этого года.

Большая часть таких сделок зафиксирована для эконом-класса. То есть, люди готовы приобретать таунхаусы только если они выходят им не дороже трехкомнатной квартиры в центре города. При таком условии, россияне желают все-таки жить невдалеке от города, но не в нем самом.

Уже существует больше 80 проектор такого типа загородного жилья. Когда речь идет о таунхаусах, имеют в виду, что площадь квартиры в среднем составляет от 80 до 200 квадратных метров, а участок земли, который будет принадлежать счастливому обладателю варьируется от двух до четырех соток.

Сами таунхаусы представляют собой соединенные дома в один комплекс, но каждый дом имеет отдельный вход, а также наделен гаражем, и обязательно рядом выделен участок земли. В таких районах также строят магазины, аптеки, детские площадки и прочее, что может понадобиться для комфортной жизни и отдыха. На некоторые проекты таунхаусов ставят меньшие цены, а это значит, что в них были предусмотрены либо более экономичные варианты застрйки, либо в районе пока еще плохо развита инфраструктура.

Удобство и транспортные возможности, элитность района и расстояние до города также имеют свое влияние на цену таких домов. Такие дома все больше становятся популярными среди молодых семей, которые желают жить за чертой города, но чтобы наслаждаться при этом всеми благами цивилизации.