Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Современные кредиты

Финансовый менеджмент

Современные виды кредитовВсе более распространенным  становится взятие кредитов среди населения нашей страны. Соответственно потребностям и спросу появляются и новые предложения, и новые виды кредитования. Основными видами становятся коммерческий, банковский, потребительский, ипотечный, ломбардный, государственный, международный и даже появился абсолютно новый и пока еще малораспространенный вид – кредит Webmoney. Последний кредит, возможно, еще пока мало кому знаком, но он также набирает обороты и пользуется неким спросом среди интернет-пользователей. Но, возможно, в будущем будет распространяться среди населения и набирать оборотов.

 

А пока рассмотрим более известные нам. Коммерческий кредит позволяет отстрочить платеж за поставленные услуги, например, или товары. Такой вид кредитования существовал уже давно и в наше время продолжает использоваться. Банковский кредит – самый распространенный на сегодняшний день. При этом банк на определенных правилах выдает человеку или же фирме определенную сумму наличных денег. Сроки выплат, проценты и требования у разных банков разные, и тут стоит внимательно изучать, что вам больше подходит.

Потребительский кредит – выдается как банком на нужды человека, так и различными специальными организациями. Даже в пределах организации, где человек непосредственно работает, ему могут разрешить взять продукцию в рассрочку, то есть в кредит. Ипотечный кредит в последнее время стал самым известным. Его выдают для приобретения квартиры, в залог самой квартиры, или же дома. А вот ломбардный кредит выдается только на основе залога движимого имущества, которое проходит специальную экспертную оценку.

Государственный кредит может выдаваться как физическим лицам или фирмам от государства, так и наоборот – для покрытия гос.бюджета, власти могут взять долговой кредит. А международный кредит связан с отношениями между различными странами. Тут каждая страна может попросить у другой определенное количество денежных единиц в кредит для развития своей экономики.

И последнее – это лизинг. Тут задействованы уже не столько суммы денег, сколько имущество, которое сдается в аренду. Каждый из видов кредитования на сегодня имеет своих потребителей и все такие кредиты имеют свои плюсы и минусы. Но в наше трудное время, похоже, не обойтись сейчас без них и поэтому они пользуются определенной популярностью.