Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Ипотека или рассрочка?

Финансовый менеджмент

Ипотека или рассрочка?Чтобы приобрести новую квартиру, необходимы финансы. И не мало. И первый вопрос возникает у человека - где взять большую часть недостающей суммы? А выбор невелик. Это либо ипотека от банка, либо рассрочка от самого застройщика будущего дома. И хоть сейчас нет большого спроса на ипотеку, тем не менее, она остается актуальной.

Если вы выбираете ипотеку, то такую услугу вы можете найти порядка в 28 банках Киева. При этом средняя процентная ставка будет равна порядка 18,4 процентов. Начальный взнос у разных банков разный и может доходить до 60 процентов. Срок ипотеки приблизительно 30 лет. А вот требования к самим заемщикам тут очень высоки. Необходимы подтверждения платежеспособности, прописка и пр. Таким способом можно даже купить квартиру Софиевская Борщаговка или же в другом элитном районе города.

В случае рассрочки, сами застройщики дома готовы принимать плату частями либо же пока дом еще только строится, либо в течении десяти лет, пока вы будете уже проживать в своей новой квартире. Изначальный взнос в таком варианте равняется, в основном, 30 процентам. А процентная ставка будущих взносов равна 10%.

Еще существуют банковские кредиты на недвижимость вторичного рынка жилья. Такие услуги предлагает 37 банков столицы. Сроки такого кредитования уже меньше – порядка двадцати лет. А процентная ставка равна 20,8%. Но требования такие же высокие, как и в случае с новостройками. Поэтому каждый решает самостоятельно, какой из вариантов вам подходит больше. Стоит внимательно изучить все предложения и ставки каждого банка и уточнить все нюансы, перед тем, как выбрать верный.