Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

«Корыстное» жилье

Финансовый менеджмент

«Корыстное» жильеМосковские квартиры покупают с целью будущей продажи. Речь идет, конечно, не обо всех квартирах, а только новых, и в большей степени, эконом-класса. Согласно мнению специалистов, каждая пятая из них приобретается с целью инвестирования. Квартиры бизнес-класса, в этом плане, менее «корыстные». Меньше 10% обладателей подобного жилья продают его со временем.

Стоит заметить, что данная статистика еще «терпимая», в сравнении с теми же цифрами предкризисных лет. Тогда каждую третью квартиру ожидала судьба последующей перепродажи.

Наиболее популярными среди желающих вложить свои средства в жилую недвижимость являются квартиры эконом-класса. Если рассматривать этот показатель относительно количества комнат, то здесь явное лидерство за однокомнатным жильем. Двух и трехкомнатные квартиры занимают, соответственно, второе и третье «места» по уровню востребованности среди частных вкладчиков.

Жилье бизнес-класса, как правило, приобретается для удовлетворения собственных потребностей. Безусловно, при наличии соответствующих обстоятельств никто не опровергает вероятность последующей перепродажи подобных квартир, при этом задумываясь где дешевле купить окна пвх, но изначально подобную цель мало кто из покупателей ставит перед собой.

Специалисты считают, что в ближайшее время вряд ли изменится интерес частных инвесторов к типу квартиры. Главные причины подобного мнения заключаются в постоянной, безостановочной застройке столицы. Плюс ко всему, наличие серьезной конкуренции среди застройщиков дает возможность поддерживать стабильные цены на новые квартиры.