Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Экономика США постепенно восстанавливается

Финансовый менеджмент

Экономика США постепенно восстанавливаетсяУправление Федерального Резервного Банка США уверяет, что рост экономики будет в дальнейшем происходить постепенно, но уверенно. Специалисты прогнозируют повышение показателей ВВП Америки на 2,5 процента до конца года. Такое заявление было сделано Сандрой Пианалто, президентом ФРС в Кливленде, штате Огайо.

Банк Кливленда, на сегодняшний день, совместно с еще 11-ю банками страны, выполняют обязанности центрального банка США. Так, например, снизить уровень безработицы до шести процентов, что является хорошим показателем, власти США собираются реализовать за несколько лет. Это при условии, что экономика страны и дальше будет расти такими темпами, а в этом им поможет аутсорсинг бухгалтерии. Для более ускоренного процесса необходимы значительно лучшие показатели развития экономики. Ориентация в показателях идет на уровне шести процентов, так как экономисты именно такой показатель безработицы считают полной занятостью населения.

При этом говорится о том, что если процент безработицы снизится ниже шести процентов, то резко возрастет инфляционное давление, чего власти хотят избежать, поскольку тогда придется менять монетарную политику на более сдержанную. Председатель ФРС Бе Бернанке заявляет, что будут приняты дополнительные меры для валютного стимулирования, если экономика США будет ослабевать.