Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Восток – дело сложное

Финансовый менеджмент

Восток – дело сложноеСогласно информации от РИА Новости возглавить государственную корпорацию по развитию Сибири и Дальнего Востока может Алексей Алешин. На данный момент он является первым заместителем генерального директора компании «Ростехнологии». Сам Алешин пока никак не отреагировал на данную новость.

Напомним, что претендент на высокую должность является выпускником  Кемеровского Государственного университета. Учился Алешин на юридическом факультете. Опыт работы на высоких должностях у него огромный, осталось только зарегистрировать ип. Он прошел «школу жизни» в таких местах как ГУП «Госзагрансобственность», ФГУП "Промэкспорт" и ФГУП "Рособоронэкспорт".

Весной в газете «Ведомости» промелькнула информация о том, что занять ответственную должность должен Борис Грызлов, который, согласно тем же «Ведомостям», уже дал положительный ответ.

Вообще у СМИ было много претендентов на вакантное место в новой структуре. Среди них были Игорь Шувалов, Игорь Сечин и Сергей Шойгу.

Мысль о создании подобного ведомства была озвучена правительством в начале этого года. Идея была полностью одобрена на тот момент премьер-министром, а теперь президентом страны Владимиром Путиным. Новое ведомство будет находиться в подчинении только главы государства.

Мнение относительно работы новоявленной структуры разделилось. Многие считают, что деятельность подобной корпорации будет отрицательно сказываться на развитии азиатской части страны.