Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Форекс роботы советники: виды, правила работы и достоинства

Финансовый менеджмент

altДля многих опытных трейдеров и новичков, настоящей находкой стали роботы советники форекс, отвечающие за анализ прошлых и настоящих рыночных ситуаций. В сети можно встретить как платные, так и бесплатные аналоги, также возможно создание собственного робота прописанного совместно с программистом.

Работа на валютном рынке станет значительно проще с появлением советника, вы сможете использовать любые торговые стратегии и инструменты. Программа основывается на целом комплексе встроенных технических индикаторов и инструментов. Вы можете узнать подробнее о торговом советнике Форекс на lockfx.ru.

Достоинства

Преимущество робота советника:

  1. Появляется свободное время.
  2. Человек начинает чувствовать себя более спокойно и уверенно, имея в партнерах робота.
  3. Способен функционировать в разных режимах, полностью автоматизированные операции и полуавтоматические.
  4. Функционируют онлайн и всегда способны оказать консультирующую поддержку сказать о сигналах и найти информацию.
  5. Программа не имеет эмоций, поэтому можно не бояться ошибок связанных с эмоциями и чувствами.
  6. Объективная работа, основанная на заданном алгоритме, сигналах индикатора.
  7. Существуют как бесплатные, так и платные советники. Но бесплатные, как правило низкого качества и быстро сливают депозит.

Принцип и правила работы

Форекс роботы, это вспомогательная  программа, она может быть разработана вебмастером и опытным трейдером к примеру. Ориентирована такая программа на объединение с торговой базой, для автоматизации торговых операций.

В основе советчика лежит или специальный  индикатор, отвечающий за технический анализ, второй вариант алгоритмы и  теории  вероятности и математического анализа.

Вебмастер в процессе разработки робота, не просто  использует как стержень всего процесса технический индикатор, чтобы автоматизировать операции касаемо  подсказок  и определения сигналов, но и способность самостоятельно делать выбор. Существуют и полуавтоматические советники, в данном случае они не способны принимать решение. Но в этом режиме они проводят аналитическую работу по каждому запросу трейдера. 

Если подвести итог. То можно сказать, что  принцип работы советчика основывается на группе индикаторов способных функционировать автоматически, И под эти сигналы  разрабатывается и прописывается код для объединения с базой и автоматизации процессов.