Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Применение и особенности использования CRM системы для застройщика

Финансовый менеджмент

Любой бизнес развивается и автоматизируется. Строительство не является исключением. Большинство застройщиков привлекают к своей работе crm систему, служащую для автоматизации взаимоотношений застройщика со своими клиентами.

CRM системой называется прикладное программное обеспечение, осуществляющее работу с клиентами и заказчиками, что способствует повышению уровня продаж товара или услуги клиентам. Способствует улучшению качества предоставляемого сервиса.

Внедрение системы crm недвижимость поможет выполнить следующий спектр работ:

  1. Создание клиентской базы, сохранение контактов и ведение учета.
  2. Выполнение контроля за качеством работы менеджеров с целью своевременного исправления возникших ошибок.
  3. Мониторинг эффективности работы с клиентами, клиентской базой и входящими звонками.
  4. Разработка бизнес-стратегии и планирование работы на перспективу.
  5. Ведение финансового учета.

Необходимость crm системы недвижимости возникает при развитии бизнеса и вложения в него средств с целью привлечения заинтересованной аудитории к своей деятельности. Это тот случай, когда CRM система жизненно необходима для успешного продвижения бизнеса.

Применение и особенности использования CRM системы для застройщика

Для каждого строительного объединения CRM система должна подбираться индивидуально. Для подбора, следует обратиться к специалистам или изучить CRM систему для застройщика на rasklad.expert.

CRM система для строительных компаний имеет свои особенности и дополнительные функции, например, система MICROSOFT DYNAMIC предназначена для застройщиков, реализующих строительные объекты через партнерскую сеть.

Основной фишкой данной системы является функция запоминания клиентов, даже если обращение в компанию было одноразовым. Помимо этой функции, программа:

  • анализирует эффективность сотрудничества;
  • производит закрепление объекта за определенным клиентом;
  • отслеживает взаимосвязь клиент-застройщик.

Можно приобрести бесплатную систему Stecrealty, предназначенную для автоматизации работы с недвижимостью. Оно настроено на работу с основной базой клиентов, выполняя работу менеджера и посредника. В цикл ее функций входит:

  • работа с разнотиповыми новостройками;
  • организация единого информационного пространства для лиц, принимающих участие в купле-продаже недвижимости.

Вариантов для оптимизации работы строительной компании достаточно, как и популярных CRM систем. Обращение к специалистам поможет вам совершить правильный выбор, подобрав нужную, вашему предприятию, CRM систему.