Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности продвижения бизнеса через блогеров

Финансовый менеджмент

Сотрудничество с блогерами – современный способ создать рекламу бизнесу. Чтобы получить максимальный эффект от такой рекламы, нужно знать несколько нюансов работы блогеров.

Основные особенности

Блогеров, как людей, умеющих правильно доносить информацию и воздействовать на выбор большинства, все чаще привлекают для продвижения различных бизнесов. Находится множество желающих заказать услуги агентства influencer-маркетинга на tikblogers.com. Популярность данных услуг обусловлена несколькими факторами:

  1. Высоким уровнем доверия. Информация, распространяемая блогерами, расценивается не как реклама, а как дружеский совет.
  2. Широким охватом аудитории. Количество подписчиков у популярных блогеров может превышать миллион человек.
  3. Перспективой долгосрочного сотрудничества. Реклама бизнеса выгодна не только его владельцу, но и блогеру. Информация о новых товарах и услугах привлечет в его блог больше зрителей.

Еще одно преимущество работы с блогерами заключается в возможности получить независимую оценку. Они могут протестировать рекламируемый товар, услугу и высказать свое мнение. Однако в данном случае существует риск получить нелицеприятный отзыв и отпугнуть клиентов. Применять такой подход следует, если есть полная уверенность в качестве услуги или продукции.

Выбор блогера

Чтобы гарантировать эффективное продвижение бизнеса, нужно подойти к выбору блогера с максимальной ответственностью. При этом стоит учитывать несколько важных моментов.

Тематика, которая затрагивается в блоге, должна совпадать с направлением бизнеса, требующего продвижения.

Аудитория должна быть заинтересованы в рекламируемом товаре и услугах. Для этого нужно оценить пол, возраст, финансовое положение и статус подписчиков блога. Достаточно посмотреть, какой материал и в какой форме преподносит блогер.

В сети очень много предложений по накручиванию просмотров, продаже подписчиков, комментариев. Чтобы не попасться на подобные уловки, рекомендуется запрашивать у блогеров статистические данные, подтвержденные скринами.

Оформление сотрудничества

Сотрудничество с блогерами, как и любую другую сделку, нужно оформлять официально, чтобы избежать накладок и не потерять деньги, уплаченные за рекламу. В договоре следует указать основные моменты, касающиеся формата рекламы, ее содержания, продолжительности. Также важно обозначить величину оплаты, способ ее внесения, ответственности сторон в случае невыполнения условий. Если блогер не желает заключать такой договор, от сотрудничества с ним лучше отказаться.