Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Китай выделит восемь миллиардов долларов на развитие Южного Судана

Финансовый менеджмент

Китай выделит восемь миллиардов долларов на развитие Южного СуданаИнформационные агентства сообщают, что власти Китая согласны обеспечить Южный Судан восемью миллиардами долларов для развития инфраструктурных проектов. Такую договоренность подписали в Китае, когда президент Южного Судана был там с визитом. По словам представителя африканского государства, эти средства будут использованы на строительство мостов и дорог, развитие местного сельского хозяйства, к тому же власти собираются реализовать некоторые телекоммуникационные проекты.

Кроме финансовой помощи, Китай, для реализации вышеперечисленных проектов, готов привлечь и китайские компании, которые изготовляют бытовые товары. Официальный представитель правительства обходит стороной вопрос о возможном строительстве нефтепровода в обход территории Судана. Известно, что основным источник дохода Судана и Южного Судана является добыча нефти. Основная же часть ее добывается как раз в Южному Судане, а нефтепроводы, по которым нефть доставляется к Красному морю, проходят через территорию Судана.

Власти южной страны недовольны тарифами на транспортировку, посему стремятся построить трубопровод в обход соседней страны, который будет подходить прямо к портам Индийского океана. Главным же покупателем нефти, которая добывается и транспортируется по этим двум соседним государствам, является Китай.

И китайские власти недовольны перебоями в поставках энергоносителей, которые возникают в результате того, что обе страны не могут договориться между собой о разделе доходов с нефти. Для урегулирования этих конфликтов в эти страны будет направлен специальный представитель, задача которого будет усадить обе стороны за стол переговоров и договориться о прекращении насилий и стычек.