Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Доллар занял крепкую позицию по отношению к мировым валютам

Финансовый менеджмент

Доллар занял крепкую позицию по отношению к мировым валютамВ свете последних данных по индексу деловой активности в американской промышленности, по итогам торгов за вторник курс доллара слегка увеличился к мировым валютам. К концу дня на торгах было замечено повышение курса доллара по отношению к таким валютам как евро, иена и других шести валют разных стран мира. Индекс деловой активности промышленного сектора за апрель увеличился с 53,4 до 54,8 %, а это почти полтора процента роста.

Учитывая, что прогнозы экспертов были рассчитаны на 53% индекса. Таким образом, согласно данным Института управления поставками США, деловой индекс достиг своего максимального значения за весь период с июня прошлого года. Похожая картина наблюдается и в секторе строительства США. Эксперты прогнозировали рост затрат в этом секторе на 0,5%, учитывая, что в феврале они сократились на 1,4%, доллар становится крепким как ракушечник, по отношению к другим валютам.

Но по данным за март месяц затраты увеличились лишь на 0,1 процента. Директор по исследованиям валютного рынка Кэти Лиен подчеркивает, что такие показатели отображают отсутствие стабильности в мировой экономике.

Американский доллар также укрепился к австралийской валюте, что произошло благодаря решению ЦБ Австралии снизить базовую процентную ставку на 0,5%. Директор же по исследованиям Джаррод Керр считает, что вполне возможно и снижение ставки, если статистика по стране и дальше будет слабой или же мировая экономика и в дальнейшем будет вызывать серьезные опасения.