Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-рейтинг по версии Forbes

Финансовый менеджмент

Бизнес-рейтинг по версии ForbesИзменения произошли среди бизнесменов по версии Forbes. Убедительный рывок с пятого на первое место продемонстрировал «хозяин» «Металлоинвеста Алишер Усманов. С «золотого пьедестала» он сместил ни кого-нибудь, а самого Владимира Лисина, не знающего «поражений» в течение двух лет. После таких перестановок Лисин стал обладателем «серебренной медали».  «Бронзу» же получил владелец «Северстали» Алексей Мордашов. Самое чувствительно поражение в этой «денежной гонке» получил Михаил Прохоров, оказавшись на седьмом месте, и это с третьего-то.

Согласно нынешнему рейтингу в России стало 96 миллиардеров. Год назад их насчитывалось до 101 человека.

Нынче русский Forbes вновь подводит итоги деятельности 200 успешных бизнесменов России. Если суммировать состояние каждого из них, то получается 446,3 миллиарда долларов. Напомним, что год назад этот расчет показывал 498,6 миллиарда долларов. Для достижения таких целей, нужно просто узнать как заработать в интернете новичку.

На данный момент Усманов обладает 18,1 миллиардами долларов. Год назад в его распоряжении было 17,7 миллиардов долларов. Собственно такой финансовый прирост и позволил ему занять первое место.

Лисин же, наоборот, по сравнению с прошлым годом, понес потери. 24 миллиарда «превратились» в 15,9. Собственно и удивляться не приходится после этого второму месту.

Мордашов также оказался в «минусе», с 18,5 до 15, 3 миллиардов.

Четвертое место в этом списке осталось без изменений. Сохранил его за собой руководитель холдинга «Интеррос» Владимир Потанин. Состояние его на данный момент составляет 14,5 миллиарда долларов. В прошлом году эти цифры показывали 17,8.