Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Ozon приобрел интернет-магазин аксессуаров и обуви

Финансовый менеджмент

Ozon приобрел интернет-магазин аксессуаров и обувиИнтернет-магазин Ozon приобрел конкурента Sapato, занимающегося онлайн-продажами аксессуаров и обуви. Сообщается в официальном пресс-релизе сайта компании. Сумма и условия сделки сторонами не разглашаются. В сообщении Forbes, генеральный директор Fast Lane Ventures (владельца магазина Sapato) М. Трещева сообщила, что сайт оценен больше чем его годовая выручка.

Оценка издания по обороту выручки онлайн-магазина составила порядка 25 миллионов долларов США, по словам М.Трещевой, это похоже на правду. Если оценить оборот средств Ozon, который составляет 189 миллионов долларов, то результат сделки создаст магазин с оборотом порядка 215 миллионов долларов США.

При помощи этого приобретения Ozon намеревается занять нишу на рынке модных товаров. По словам представителя компании Sapato - третий по узнаваемости российский интернет-магазин. В месяц посещение сайта-2.5 миллиона человек. Компания Ozon раньше уже пыталась заниматься продажей обуви посредством собственного ресурса, однако успехов не достигла. Бывает, что появляется что-то новое, но нет в наличие денег купить, тогда можно почитать в интернете как взять в долг яндекс деньги под небольшой процент, таким образом вы сможете купить новую модную вещь.

Ноябрьский рейтинг отечественных интернет-магазинов показал что Sapato расположился на четвертой строчке (по количеству посетителей), а Ozon занимает пятую строчку рейтинга. Прошлой осенью стало известно о том, что Ozon привлек инвесторов на сумму более 100 миллионов долларов. Крупнейшим инвестором стал фонд Леонида Богуславского (ru-Net). Генеральный директор Ozon сообщил тогда что инвестиции будут потрачены на развитие, включая слияния и поглощения компаний.