Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Барклайс-банку вернули историческое название

Финансовый менеджмент

Барклайс-банку вернули историческое названиеБарклайс-банку, который был выкуплен у британской финансовой группы Barclays, вернули прежнее название – Экспобанк. Об этом ссылаясь на пресс-службу банка, сообщило РИА Новости. Соответствующие изменения были внесены и в учредительные документы кредитной организации, и в государственный реестр банков ЦБ России.

Договор купли-продажи банка , заключенный между группой российских финансистов и британцами предусматривал, что название Барклайс-банк кредитная организация может носить не более 9 месяцев.

Barclays продал свой дочерний российский банк в сентябре 2011 года. Покупателем выступил предприниматель Игорь Ким и его партнеры. Убыток англичан от продажи банка составил 103 миллиона долларов (64 миллиона фунтов стерлингов). Игорь Ким возглавил банк в декабре 2011.

Новые владельцы хотят создать универсальный банк, представленный по всей России. Некоторые СМИ писали, что в банке уже началось сокращение штата. Затраты на банковский персонал планируется уменьшить на 20 %. Также планируется установить во все офисы york чиллер.

До 2008 года Барклайс- банк назывался Экспобанком. После приобретения британским банком он был соответственно переименован. Barclays неоднократно укреплял российскую «дочку» за счет своего капитала. К концу 2010 года Барклайс-банк по размеру активов входил во вторую сотню российских банк.