Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Компания Очаково выражает недовольство

Финансовый менеджмент

Компания Очаково выражает недовольствоВ прессу поступила жалоба от концерна "Очаково"  на  отсутствие акцизных марок, ведь с Нового года  они  стали обязательными для  реализации всех слабоалкогольных напитков, за исключением  пива.  Появились  эпизодические жалобы от "Очаково"  на Business FM , на сайте "Маркер". По их  данным, у этой пивной компании уже появились первые  убытки, так как  Росалкоголь регулирование всё ещё медлит и не спешит выдавать акцизы.

В ответ на это, руководство Росалкоголь регулирования  заявило, что их ведомство  уже принимает заявки для получения акцизов, причём старается, чтобы они были получены производителями максимально быстро. Несмотря на это, компания  "Очаково" утверждает, что на данный момент  нет даже утвержденной  формы поданного заявления на акциз.

Ещё до конца  года всем производителям   было ясно,  что далеко не всем желающим удастся выдать  новые акцизные марки до 1 января. Но также было замечено, что большинство производителей резко подняли количество производимого алкоголя до Нового года,  затем, чтобы по окончании зимних каникул продать излишки. Ведь, учитывая поправки в законе об акцизах, слабоалкогольные напитки, произведённые до 1 января 2012года могут быть распроданы  без акциза.

На данный момент, в магазинах достаточно коктейлей, о чём сообщают «Маркер» и «Business FM», компании усиленно избавляются от старых запасов.

Самые популярные слабоалкогольные коктейли производятся в «Очаково»: «Стрит», «Сидор», Gin & Tonic, и т. д.