Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы выбора обменника для выгодной покупки валюты

Финансовый менеджмент

altПокупка или продажа валюты это достаточно важный процесс и от того, насколько выгодно его осуществишь, зависит останешься ты в прибыли или нет.

С этой целью покупки осуществляются через банки, либо обменники. Для того, чтобы выбрать подходящую организацию, можно посмотреть мониторинг обменников. Но следует помнить о том, что:

  • список мониторинга обменников может быть неполный, некоторые из них могут просто остаться в тени. Здесь вам поможет обзор сайтов со специальными предложениями по обмену валюты;
  • просчитайте выгоду от ваших действий. Например, если обменник, курс в котором чуть выгоднее, находится на другом конце города и добираться туда нужно долго, то стоит ли поездка этих затрат? Не забывайте задавать себе этот вопрос.

При выборе обменника стоит рассмотреть его срок работы, независимо от того находится ли он на просторах интернета, или функционирует в ближайшем бизнес-центре. Чем дольше его срок работы, тем надежнее эта финансовая организация.

Большую роль при выборе обменника играет многовариантность вывода валюты. То есть, должны быть выводы не только на карту одного какого-то банка, а на большинство финансовых организаций, осуществляющих валютные операции посредством карт.

Советы по выбору обменника для выгодной покупки валюты

В сложившейся ситуации можно дать несколько советов, связанных с выбором обменника:

  1. Обращайте внимание на аттестат продавца, TL И BL. Чем выше уровень аттестата обменника, тем больше есть возможностей в совершении операций и, конечно же, лимит кредитного доверия.
  2. Обращайте внимание на открытость сервиса. Вы должны знать необходимую информацию о данном обменнике и если происходит ее полное или частичное сокрытие, то это тревожный звоночек. Не следует иметь дело с этой организацией, так как возможно мошенничество.
  3. Пользуйтесь сайтом мониторинга обменников, это очень удобно. Постоянные клиенты, использующие данный сервис для обмена валют, имеют хорошую экономию средств. Данная система постоянно собирает и анализирует курсы валют, происходит это каждые 2-3 минуты. Именно эти показатели составляют рейтинг обменников, где вы можете выбрать для себя подходящий.

Каким бы способом вы не осуществляли выбор обменника для себя, стоит обращать внимание на отзывы пользователей, постарайтесь поговорить со знакомыми на эту тему, вполне возможно, они смогут дать вам дельный совет.