Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Насколько важно образование в наши дни: советы и выводы

Финансовый менеджмент

altВ 21 веке образование играет первостепенную роль в развитии молодого поколения.

Давно прошли времена, когда дети не имели возможность учиться грамоте, так как им приходилось работать на поле, собирать урожай, возить воду из колодца и выполнять всякий другой тяжелый труд. Сейчас мы имеем возможность получить образование, однако зачем нам это нужно?

Чтобы это узнать нам нужно выяснить кто же такой ребенок? Ребенок – это развивающаяся быстрыми темпами несформированная личность , которая еще не до конца умеет различать хочу и надо. Также у детей нет критического мышления, они не могут в полной мере анализировать все, что происходит вокруг них . Всему этому они учатся в школе . В школе дети находятся в коллективе таких же детей, учатся прежде всего социализации, начинают понимать с первого класса , что кроме родителей им придется еще взаимодействовать с разными людьми . В школе очень хорошо раскрывается поведение ребенка и появляются зачатки будущего характера.

Именно в школе дети учатся дисциплине, вырабатываются такие качества, как концентрация, внимание, сила воли.

Век живи, век учись

Однако, образование это более обширное понятие. «Век живи, век учись» - молвит нам русская пословица. Образование ребенка важно, так как за образованными людьми стоит прогресс в научной, политической, экономической жизни государства . Если рассмотреть эту проблему более масштабно, то чем выше процент образованных людей, тем выше экономическое развитие страны и тем ниже преступность в этой стране. Так же для самого человека образование предоставляет возможность личностного развития, помогает в приобретении жизненного опыта и в реализации потенциала на благо общества .

После окончания школы и Вуза, человек выбирает себе профессию и пытается стать специалистом в ней. Но для этого нужно постоянно приобретать новые знания, чтобы не стоять на месте и расти, так как в 21 веке безумный темп развития и нужно идти в ногу со временем.

Самообразование также играет важную роль .Оно помогает человеку стать гармонично развитой личностью. Отражая его стремление к познанию и развитию, помогает ему быть более сильным и целеустремленным, дает человеку представление о мире и жизни. Благодаря образованию человек развивает свои способности и талант . Оно помогает человеку определить свое призвание и выбрать дело своей жизни.

Источник https://polinkin-gdz.ru