Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Корабельная рында в интерьере: способы и варианты

Финансовый менеджмент

altДаже те, кто к морскому делу не имеют никакого отношения, рынду хорошо себе представляют и выражение «бить склянки» наверняка слышали.

Корабельный колокол действительно раньше использовался для подачи сигналов в случае плохой видимости или обозначал временные интервалы.

Сегодня рында часто используется для придания образности и колорита, упоминается во многих классических произведениях, повита аурой морских странствий и приключений, а потому совершенно не удивительно, что дизайнеры взяли ее на вооружение и активно используют для декорирования интерьера.

Корабельная рында в интерьере

Морской стиль в домашних (и не только) интерьерах довольно популярен. Действительно, кто же откажется очутиться в атмосфере морских приключений. Если вы стоите на пороге создания такой тематики, то помните о том, что морской стиль имеет два направления.

  1. Направление первое. Корабельный стиль или каюта капитана. Этот стиль достаточно строгий и именно в нем приветствуются все атрибуты, которые можно встретить на плавсредстве. Штурвал, спасательный круг, корабельная рында, компас, секстант, подзорная труба. Более мягким и даже немного шуточным такому стилю позволительно быть только в детской комнате. Тогда может пригодиться недорогая корабельная рында, дополненная штурвалом, тандем ей может составить зеркало, обрамленное в раму в виде спасательного круга. В остальных же случаях, избегайте таких симбиозов и многофункциональности.
  2. Направление второе. Домик у моря. Этот стиль легкий и романтичный. Здесь от моря — все оттенки голубого и бирюзового вперемешку с оттенками прибрежного песка. Здесь приветствуются морские ракушки и звезды, хорошо себя чувствует мебель с легкой ноткой винтажности. А вот строгие предметы или навигационные приборы в таком интерьере неуместны. Если первое направление можно использовать для детской комнаты мальчика, то второе — для девичьих покоев или для романтичной взрослой опочивальни.

Корабельная рында в качестве подарка

Та символьность и образность, которыми обладает аксессуар, возводит ее в ранг отличного подарка для того человека, который к теме моря имеет непосредственное отношение. Сувенирная рында может занять почетное место на письменном столе, выполненная из латуни отлично гармонировать с деревянной мебелью и бронзовыми изделиями. Интересен тот факт, что ребенка, который родился на корабле, крестят именно в судовом колоколе, при этом даже позволительно выгравировать его имя на стенках ранды.

Видео: рында из латуни