Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сертификат РПО для ИП: советы и этапы

Финансовый менеджмент

altРПО, расшифровывается, как Сертификат регистра проверенных организаций ГОСТ РПО.

Данный документ является подтверждением того, что фирма соответствует всем требованиям, которые предъявляются к ИП Федеральным законом. Наличие такого сертификата дает предпринимателю преимущество перед остальными компаниями при участии в тендере или розыгрыше. ИП получивший РПО, вносится в единый регистр, где указывается вся необходимая информация. В настоящее время можно получить сертификат рпо на cntiis.ru/service/sertifikat-rpo, главное убедится в том, что организация имеет свидетельство об аккредитации официального представительство, списки организаций можно найти на странице ЦОС.

Зачем нужен?

Получение сертификата РПО является делом добровольным, если вы хотите принимать участие в высококлассных тендерах, если вы хотите, получить преимущество, то сертификат РПО в этом поможет. Возможность расширить свою клиентскую базу. Единый реестр находится в свободном доступе и многие клиенты, перед тем как выбрать компанию ищут ее на просторах реестра, так как знают, что этим данным можно доверять.

Второй момент налаживание новых партнерских отношений, получив РПО, вы докажете высокое качество вашего товара и представленных услуг. Что повысит уровень интереса со стороны других компаний. Повысит возможность выйти на международный рынок.

Продвижение и расширение бизнеса, уровень доверия к фирме имеющей РПО значительно выше, что позволяет укрепить отношения с уже имеющимися партнерами по бизнесу.

Если вы планируете работать с государственными заказами, наличие РПО также рекомендуется.

Как получить?

Оформить РПО можно как на месте и получить бумажный вариант сертификата, так и дистанционно и получить сертификат по электронной почте и то и то считается законным.

Для того чтобы оформить сертификат РПО, понадобится подготовить и предоставить ряд документов, таких как:

  1. Заявление и заполнение анкеты, которая предоставляется на месте.
  2. Документ, подтверждающий ваш статус и должность, снилс, разворот с фотографией и пропиской директора компании.
  3. Те же документы что у директора, но на главного бухгалтера.
  4. Реквизиты вашей компании.
  5. Все ксерокопии должны быть подписаны и должна стоять отметка «копия верна».

После подачи документов и оплаты услуги, можно ждать готовый сертификат в этот же день или на следующий, документ придет на электронную почту, если вы заполняли дистанционную заявку.