Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Куда вложить сбережения: идеи инвестирования и советы

Финансовый менеджмент

altПоложить деньги в банк, где процент по ставкам ниже чем инфляция – значит обесценить их.

Есть много способов финансовых инвестиций, которые позволят заработать. Можно прочитать подробнее про инвестирование на Finova.

Инвестиционные идеи

Одной из надежных инвестиций является недвижимость. Из плюсов такого вложения денег будет то, что это надежный вклад, так как является вашей собственностью, только вы можете ею распоряжаться. Недвижимость можно дарить, завещать, в крайнем случае – продать. Цена со временем на нее вырастет, а если вложить в качественный объект, то существенно.

Но просто купить и держать не получится. Ведь факторы налогов, коммунальных платежей будут постоянно требовать отдачи. Поэтому сдача в аренду обязательна. Этот способ и принесет наибольшую прибыль.

Если есть желание рискнуть, и получить большую прибыль, платя только налоги с доходов, то можно вложить деньги в ценные бумаги, типа акций, облигаций и деривативов (производных инструментов).В этом случае можно торговать самостоятельно, или открыть у брокеров фондового рынка индивидуальный инвестиционный счет. Также можно купить пай в ПИФ.

Самостоятельная торговля требует времени и знаний, здесь все делается на свой страх и риск. Но в то же время никто не может распоряжаться вашими деньгами и решать за вас.

Если же нет знаний, времени или желания, то ИИС (индивидуальный инвестиционный счет) или ПИФ (паевой инвестиционный фонд) сделают все за вас.

Суть этих вложений заключается в том, что клиент покупает пай, или открывает счет на определенную сумму, специалисты трейдеры на эти деньги проводят финансовые операции, а конце года распределяют прибыль в соответствии с вкладом.

Здесь риск в том, что кроме прибылей могут быть убытки, нерациональное распоряжение средствами. Но выбрав правильный фонд, или открыв счет у грамотного управляющего, можно получить прибыль в десятки процентов годовых. Кстати, здесь не стоит клевать в обещание сотен и тысяч процентов дохода. Такое на финансовых рынках редкость, нечасто бывает даже у выдающихся управляющих. Громкие обещания, скорее всего, это мошенники.

Советы

Не нужно покупаться на сладкие речи при выборе куда вкладывать. Это больше для наивных, желающих заработать сразу, а такое бывает только в кино, сказках, иногда в лотерею.

В жизни любая инвестиция – риск. Про это нужно помнить прежде всего, когда решитесь вложить деньги для заработков.