Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы обмена криптовалюты биткоин: варианты и нюансы

Финансовый менеджмент

altПовсеместное распространение цифровых валют и автоматизированные технологии их добычи, зарабатывания породили потребность конвертации их в традиционную денежную массу.

Сложность процедуры заключается в скептическом отношении к криптомонетам правителей многих государств, включая нашу страну. Поэтому обменять биткоин придется на зарубежных порталах, функционирующих в глобальной сети. Среди каналов доступно несколько видов.

Боты мессенджеров

Наиболее привлекательный и надежный вариант предлагается Телеграмом. В системе присутствуют специализированные программы-роботы, которые заняты продажей биткоина и его покупкой. Пользователю, желающему произвести обмен, достаточно следовать подсказкам интерфейса, чтоб в течение нескольких минут выгодно поменять популярную зашифрованную монету на классическую валюту.

Биржи электронные

Централизованные ресурсы в сети Интернет создают благоприятные условия для взаимовыгодного сотрудничества между продавцами цифровых денег и покупателями криптовалюты, выступая в качестве посредника проводимых сделок. За это они обкладывают транзакции комиссионными сборами.

Обменники

Обменные электронные пункты по принципам работы аналогичны биржам. Однако процедура обменивания биткоина сделана попроще. Зачастую на порталах не нужно даже регистрироваться, чтоб совершить сделку.

Персональные сервисы

Главным отличием от специализированных бирж считается отсутствие комиссий. Отсутствие в p2p-сервисах заинтересованного посредника снижает затраты, но повышает риск мошенничества.

Обмен напрямую

Продавец биткоина ради получения натуральных денег может самостоятельно договориться с заинтересованным покупателем цифровой валюты. После этого он напрямую передает криптомонеты. В этом случае успешность операции полностью зависит от порядочности покупателя. По статистике именно при таком обмене людей чаще всего обманывают.

Криптоматы

В мегаполисах держав, в которых лояльно относятся к зашифрованным монетам, можно встретить аналоги банкоматов. Большинство оперируют исключительно биткоинами.

Нюансы

Подбирая сервис для обменной транзакции, следует внимательно изучать доступную информацию о каждом интересном варианте. На портале должна присутствовать грамотная техническая поддержка. Честный посредник обладает множеством положительных отзывов и рекомендаций, он участвует в обсуждениях насущных проблем на популярных форумах.