Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Автокредит под залог авто: достоинства, условия и оформление

Финансовый менеджмент

altДля большинства россиян покупка автомобиля является серьезным шагом, и далеко не у всех есть нужная сумма для такой крупной покупки.

Многие банки предлагают брать автокредит под залог авто. Данная операция имеет много плюсов. Важно ознакомиться со всеми условиями, и правильно оформить бумаги. Взять займ в Иваново достаточно просто. Для этого нужно прийти в ближайшее отделение банка, или оформить заявку на получение автокредита в режиме онлайн.

Достоинства

Автокредит под залог автомобиля имеет ряд преимуществ:

  1. Человек за короткий промежуток времени может купить себе машину о которой мечтал. Он может иметь небольшие накопления, а львиную долю требующейся суммы взять в кредит. Важно посчитать, будет ли хватать текущей зарплаты на ежемесячное погашение автокредита.
  2. В России есть система льготного автокредитования. Человек может выгодно купить машину, собранную на территории Российской Федерации в кредит;
  3. Автокредиты выгодны для населения, так как банки дают большой промежуток времени для выплаты долга. Можно получить автокредит на срок от одного года. Максимальный период выплат составляет пять лет. Человек может уменьшить ежемесячные платежи. Для этого ему нужно взять кредит на долгий срок. Единственный минус заключается в том, что увеличивается общая сумма кредита.
  4. Низкие проценты.

Условия

Чтобы получить нужную сумму для покупки автомобиля, человек должен выполнить определенные условия:

  1. Необходимо обратиться в отделение банка, и подать заявку.
  2. Подписать документ, по которому купленный автомобиль становится залогом. В случае, если человек не сможет погасить долг, то банк заберет себе машину в качестве компенсации кредита.
  3. Требуется застраховать купленный автомобиль. Многие банки требуют наличия «КАСКО». Страховать машину нужно до тех Aпор, пока кредит не будет погашен. Банки заинтересованы в том, чтобы автомобиль на протяжении установленного срока не потерял свой первоначальный внешний вид, и был в хорошем состоянии.
  4. Обязательно оформления страхового документа «ОСАГО».

Оформление

При оформлении автомобиля в кредит под залог человеку потребуется паспорт. Он должен будет подписать следующие документы:

  1. Договор о покупке машины.
  2. Кредитный договор, и договор, согласно которому авто находится в залоге у банка.
  3. Договор страхования купленной машины.

При оформлении кредита необходимо тщательно изучить все бумаги, и проверить процентную ставку. Следует уточнять сумму, которую человек должен ежемесячно выплачивать банку.