Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заработок на торговле в Форекс: достоинства, инструкция и нюансы

Финансовый менеджмент

altМногие выбирают рынок Форекс для инвестирования денег, и зарабатывают на этом приличные суммы.

Возможно проведение долгосрочных операций, и краткосрочных «вливаний» средств. Данный рынок привлекает людей удобством при проведении сделок. Человек может легко работать на площадке, не выходя из дома. Участникам рынка не нужно долго искать продавцов, или покупателей. Для успешной работы специалисты рекомендуют скачать МетаТрейдер 5 на alpari.com/ru/platforms/metatrader5.

Достоинства

Торговля в Форекс дает людям возможность получать доход от операций, и имеет ряд преимуществ:

  1. Отличается высокой ликвидностью.В любое время на рынке можно найти продавцов и покупателей, и получить нужную котировку;
  2. Рынок Форекс не так быстро реагирует на экономические изменения в стране, как другие биржи. Человек, зарабатывающий на данном рынке может делать прогнозы, касающиеся изменения котировок.
  3. Нет ограничений на покупку определенных валютных активов;
  4. Доступ к рынку открыт круглые сутки. Можно в режиме онлайн вести торги, применять на практике стратегии, учитывая последние экономические новости.
  5. Любой трейдер может сэкономить на сделке, и уменьшить общую сумму к оплате из-за минимального спреда.
  6. На Форекс нет специальных регуляторов рынка. Люди могут получать неограниченный доход от операций на бирже. Цена меняется в зависимости от спроса и предложения. Человек может хорошо заработать на долгосрочных проектах, и выгодно для себя заключать сделки.
  7. Для участников рынка доступны различные виды торговли, один из которых – маржинальная. Участник рынка благодаря тому, что в большинстве сделок задействованы большие денежные суммы, получают максимальную прибыль от каждой сделки.

Инструкция

Чтобы получить максимальную прибыль на Форекс, нужно открыть счет. После этого можно самостоятельно вести торговлю. Существует ручной режим ведения торгов, и автоматический.

Можно работать без первоначального капитала. Человек может получить депозитный бонус. Он выдается на торговый счет.

Можно стать партнером одного из брокеров, задача которого состоит в том, чтобы искать новых клиентов для партнера, и рекламировать его. Работая по данной схеме можно получать определенные проценты от сделок за каждого нового клиента.

Нюансы

В случае, когда человек предпочитает пассивный заработок, он может сам не заниматься торговлей. Такие люди инвестируют свой капитал, и делят прибыль с другими трейдерами.