Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес идея агентство маркетинговых исследований: организация, открытие и советы

Финансовый менеджмент

altНа современном рынке бизнес-проектов, идея открытия маркетингового агентства возникает лишь у немногих начинающих бизнесменов.

Это большое упущение, так как в профессиональный маркетинг, высоко востребован в большинстве крупных компаний. Содержать целый маркетинговый отдел, компаниям не целесообразно, гораздо привлечь сторонних специалистов.

Именно поэтому агентство маркетинговых исследований — беспроигрышная идея, которая позволит владельцу получать стабильный доход. Прежде чем открывать агентство, необходимо изучить услуги маркетинговых исследований, например как на gidmark.ru. Немаловажную роль играет спрос на такой вид услуг в конкретном городе.

Достоинства бизнес идеи открытия агентства маркетинговых исследований.

  • постоянный спрос на услуги агентства;
  • высокая стоимость по оказанию маркетинговых исследований;
  • возможность работать удаленно;
  • организовать работу можно даже не арендуя помещение.

Мероприятия по открытию агентства маркетинговых исследований.

Как и любой бизнес-проект, перед воплощением в жизнь, тщательно изучается работа конкурентов, спрос на предоставляемые услуги. В закрытых или маленьких городах маловероятен большой спрос на такого рода услуги.

Регистрация маркетингового агентства в налоговых органах. Выбор удобной формы налогообложения (частный или индивидуальный предприниматель, ООО).

Выбор помещения для офиса. К этому этапу необходимо подойти очень серьезно. Аренда помещения в крупных бизнес-центрах, послужит дополнительной (а для начинающих владельцев бизнеса главное —бесплатной) рекламой. Организовать офис можно и в отдельно стоящем здании, разместив рядом или прямо на здании баннер со своей рекламой. Главное, чтобы здание было в бизнес-районе или центральной части города. Так как офис расположенное на окраине города, вызывает мало доверия у потенциальных клиентов.

Оформление офиса. Чистый и светлый офис, оформленный в деловом стиле, расскажет клиентам о серьезности и надежности агентства.Наем сотрудников. Все сотрудники должны быть профессионалами своего дела. С некомпетентным персоналом на качественную работу всего агентства рассчитывать не стоит.

Привлечение клиентов. Молодому агентству необходимо не только позаботиться о рекламе, но и предлагать свои услуги непосредственно руководителям организаций.

Создание сайта в интернете. Поможет в наработке клиентской базы. Так как крупные агентства, не будут тратить время на поездки по городу, в поисках агентства маркетинговых исследования. К тому же сайт, поможет наладить работу с организациями в других городах и расширить сферу оказываемых услуг.

Организация бизнеса, требует терпения и начальных капиталовложений. При грамотно организованном бизнесе, все затраты быстро окупятся.