Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как оформить кредит на покупку мебели: способы и правила

Финансовый менеджмент

altЛюбое помещение нуждается в мебели. Будь то жилое или офисное, пространство должно быть заполнено необходимой мебелью.

Большинство людей предпочитают раз в несколько лет менять обстановку и обновлять интерьер. Однако такие серьезные предметы мебели, как кухонный или спальный гарнитур, угловой диван или шкаф-купе стоят недешево. Хорошим выходом в данной ситуации считается оформить кредит на покупку нужной мебели. На сегодняшний день можно легко взять мебель в кредит на www.restmebel.ru/about/kredit_na_pokypky_mebeli, заполнив заявку онлайн.

Правила оформления кредита на мебель

Кредит на мебель может предоставить абсолютно любой банк. По сути ему все равно, на что заемщик берет кредит, главное, чтобы возврат средств был своевременным. Существуют основные правила оформления кредита:

  • заемщик должен быть гражданином РФ;
  • иметь регистрацию на территории России;
  • возраст обычно банк указывает 23-55 лет;
  • заемщик должен проработать на последнем рабочем месте не менее трех месяцев;
  • чаще всего требуется подтверждение доходов в виде справки 2-НДФЛ.

При оформлении кредита желательно указывать целевое назначение займа. Банки любят конкретику. Процентная ставка по кредиту варьируется от 20 до 50% в год, в зависимости какой банк предоставляет кредит. Чтобы получить кредит по самой низкой ставке, необходимо собрать и предоставить банку весомый пакет документов. Потом требуется только ожидать, пока банк рассмотрит заявку и примет решение. Обычно на это требуется несколько рабочих дней.

Варианты оформления мебели в кредит

Приобрести мебель в кредит можно, выбрав один из нескольких вариантов:

  • мебельный магазин может предоставить рассрочку, взаимодействуя с каким-либо банком;
  • можно оформить беспроцентный заем в качестве потребительского кредита, если срок не превышает одного года;
  • если планируется крупная покупка, то банк может предоставить рассрочку сроком более двенадцати месяцев;
  • овердрафт по карте банка;
  • кредит в микрофинансовых организациях, однако процентная ставка будет очень высокой.

Если не удается оформить кредит на себя, можно попробовать задействовать других членов семьи. Выбирая мебель, рекомендуется посмотреть всевозможные актуальные предложения. Часто бывают акции и распродажи, предоставление кредитов и рассрочек на выгодных условиях для новых клиентов, а также следует не забывать о своей кредитоспособности, чтобы избежать неприятностей в будущем.