Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выбор банка для ИП: сравнение, достоинства и недостатки

Финансовый менеджмент

altОткрытие малого бизнеса в России немыслимо без финансового партнера, благодаря которому можно будет обслуживать все расчетные счета, производить различные платежи и принимать безналичный расчет.

Все это крайне необходимо для успешного ведения бизнеса и его дальнейшего развития.

Выбрать подходящий по всем критериям банк – достаточно сложный процесс, требующий много времени и хотя бы минимальных знаний в банковской области. Большинство банков предлагают сразу же приобрести пакет услуг. Многие из них могут быть ненужными, а переплачивать за «воздух» начинающему бизнесмену совсем ни к чему. Для того, чтобы разобраться во всех нюансах и определиться с выбором нужного варианта, смотрите здесь все лучшие банки для ИП. Информация дана на доступном и понятном для любого человека языке и будет полезна каждому, кто собрался открывать ИП.

Критерии выбора

Критерии выбора банка для ИП имеют несколько важных моментов. Выбор зависит от личных пожеланий клиента. Так, при выборе банка, необходимо учитывать следующее:

  • стоимость ежемесячной абонентской платы;
  • стоимость подключения пакета услуг;
  • количество услуг по платежам, которые включены в рамки пакета;
  • процент зачисления на расчетный счет.

Топ-5 лучших банков для ИП

Точка

Один из наиболее популярных банков для обслуживания малого бизнеса. Примечательно, что при его открытии, многие перешли из своих привычных банков в него. Основное преимущество – бесплатное обслуживание и достаточно выгодные тарифы.

Большим плюсом также является возможность зарегистрировать ИП в качестве клиента банка и выбрать подходящий пакет услуг в онлайн-режиме. Это упрощает процесс регистрации и позволяет сделать все необходимые действия без прямого обращения в банк.

Промсвязьбанк

Банк, входящий в число лучших для коммерческих целей. Отлично подойдет всем представителям малого бизнеса, поскольку открытие счета и его годовое обслуживание производится совершенно бесплатно.

Модульбанк

Один из самых удобных банков для начинающих индивидуальных предпринимателей. Все необходимые операции по счетам можно проводить с помощью мобильного приложения, что очень нравится клиентом. Техподдержка банка работает круглосуточно и готова в любое время ответить на все интересующие вопросы.

Тинькофф

Один из немногих банков, предоставляющих услугу по выезду менеджера, чтобы на месте открыть расчетный счет ИП. Условия данного банка достаточно приемлемы для начинающего малого бизнеса. Первые несколько месяцев обслуживание счета происходить бесплатно. Основной недостаток – дороговизна платежных поручений.

ЛокоБанк

Банк, который характеризуется надежностью и удобными условиями для начинающих бизнесменов. Помимо бесплатного годового обслуживания счета, преимуществом этого банка является приемлемая стоимость платежных поручений. Оформление всех необходимых документов и открытие счета также возможно с выездом специалиста. Недостатком можно считать то, что отделения банка имеются не во всех городах. Кроме того, операции по счетам иногда проводятся достаточно долго.

К выбору банка-партнера для открытия счета ИП и дальнейшего ведения бизнеса следует отнестись внимательно и серьезно. От этого напрямую зависит не только удобство при использовании банковских услуг, но и увеличение масштабов бизнеса в будущем.