Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Виды и особенности судебных споров по недвижимости

Финансовый менеджмент

altПрактика судебного разбирательства в сфере коммерческой недвижимости касается приносящих доход объектов недвижимости и самых разнообразных проектов, включая офисные здания, торговые центры, жилые дома, жилые комплексы, отели, а также промышленные и специальные объекты.

Судебный процесс может возникнуть в любом аспекте данных проектов, от приобретения и финансирования до разработки и строительства, управления и лизинга. Споры могут быть такими же разными, как и сами заинтересованные стороны.

Судебные споры по недвижимости

Для застройщиков могут возникнуть споры с продавцами земли по договорам купли-продажи; с муниципалитетами за зонирование и права; и с подрядчиками по вопросам тендеров на строительство, перерасхода средств, дефектов и задержек на стройке.

Для кредиторов могут возникнуть разногласия с заемщиками по поводу кредитных обязательств, дефолтов по кредитам и связанных с ними долгов; с малыми и мезонинными кредиторами по обязательствам субординации. У владельцев недвижимости могут возникать споры с арендаторами торговых и коммерческих помещений по поводу неоплаченных обязательств по аренде, ремонту и восстановлению, а также прав непредвиденного выселения. При возникновении каких-либо проблем, связанных с недвижимостью, можно всегда обратиться в суды Москвы. Здесь вам всегда помогут решить возникший спор и найти нужное решение, чтобы грамотно и без последствий выйти из сложившейся ситуации.

Почему возникают споры

Споры регулярно возникают из-за зачастую сложных и взаимосвязанных конфликтов различных сторон связанных с интересами недвижимости. В данных ситуациях могут быть заявлены деликатные иски различного рода, от общих требований общего права, таких как мошенничество и насильственное вмешательство, до проблем связанных с крупными проектами недвижимости. Часто возникают конкретные претензии двух сторон, касающиеся посягательство на чужое, и многие другие неприятности квартирного или офисного плана. Часто присутствуют справедливые соображения из-за задокументированных прав на недвижимость. В таких случаях суд обращает внимание на страховые права владельцев жилых помещений, такие как право собственности и политика застройщика.

Высокопоставленные юристы в данной области должны иметь полное представление о договорных отношениях, бизнес-целях, а также о принципах справедливости и правонарушений, связанных со всеми вышеперечисленными проектом. Практикующие юристы могут оказаться в государственных, федеральных и арбитражных судах.