Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Ипотека на вторичное жилье: особенности и этапы оформления

Финансовый менеджмент

Не всегда есть время и желание ждать новостройку, процесс этот может очень затянуться. Поэтому спрос на вторичное жилье довольно популярен.

Кроме того ипотека на приобретение вторичного жилья стала финансово выгоднее, доступнее и удобнее. Вы можете прямо сейчас оформить кредит на elips-spb.ru/bezrabotnyum.

Этапы оформления ипотеки на приобретение вторичного жилья

Для того чтобы оформить ипотеку, необходимо соблюдать четкий план действий:

  1. В настоящий момент разные банки предлагают различные условия на приобретение ипотеки. Поэтому стоит обойти несколько и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.
  2. Для того чтобы процесс рассмотрения вашего дела проходил быстрее, стоит заранее подготовить справку о доходах с работы и другие необходимые документы. Список документов можно взять в банке или на их официальном сайте.
  3. Подача заявки на одобрение кредита.
  4. Процесс рассмотрения и принятия решения длиться 5 дней, не считая выходных.
  5. После того как банк одобрил определенную сумму, можно приступать к поиску квартиры, обычно на поиски жилья дается месяц.
  6. После того как квартира найдена, необходимо чтобы хозяин жилья предоставил в банк всю необходимую документацию, для оформления договора, купли продажи.
  7. После заключения договора, необходимо посетить Росреестр, для оформления новых документов, о том, что вы новый собственник, затем МФЦ для регистрации сделки.
  8. После этого можно отправляться в банк, для проверки правильности оформления всех документов, и заключения ипотечного договора, после этого продавец получает деньги на свой счет.

Достоинства и недостатки

Вторичное жилье имеет как свои плюсы, так и минусы, конечно же:

  1. Во-первых, цена на вторичное жилье, как правило, немного ниже, чем в новостройках в большинстве городов России. Кроме того процентная ставка на вторичное жилье меньше, Еще один положительный момент это высокий процент одобрения ипотечных заявок для «вторички». Но самым главным плюсом вторичного жилья является отсутствие ожидания.
  2. Что касается минусов,  Конечно же, это, не всегда есть в наличии развитая инфраструктура. Квартиры могут находиться в  отдаленности от транспортных развязок, станций метро и т.д. А новостройки же наоборот строятся в выгодных местах с развитой инфраструктурой, многие новостройки оснащены сетью и различными современными коммуникациями.