Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как научиться инвестированию: правила, советы и особенности

Финансовый менеджмент

Инвестиции, на первый взгляд, кажется, что может быть приятнее и проще вложил деньги и наслаждаешься получением процентов.

Но на самом деле данный процесс полон подводных камней и рисков, и перед тем как прыгать в омут с головой стоит тщательно изучить этот процесс. А лучше не просто изучить, а пройти полноценное обучение, в том вам поможет, школа Инвестора на goodservice.su.

5 правил инвестирования

  1. Первоначальный капитал. Для начала необходимо, сформировать свой первоначальный капитал, именно он станет основой для дальнейших действий. Не стоит вкладывать последние деньги. Важно понимать, что есть риск все потерять. Первое правило – как откладывать деньги, необходимо изначально из бюджета семьи вычитать и откладывать 10-15%, эта сумма не заставит голодать, но на какое-то время от “излишков” придется отказаться.   Если есть возможность, то отложите первоначально сумму побольше, но которая не принесет ущерба бюджету.
  2. Если доход увеличился, то и инвестиции возросли. После того как получили зарплату, постарайтесь подумать об этих деньгах ни как о возможности потратить, а о том как выгодно их можно вложить.
  3. Не стоит вкладывать все деньги в один инвестиционный фонд, стоит взять сумму, что есть и разделить на 7-10 частей и каждую инвестировать в различные варианты, например криптовалюты, недвижимость и покупка акций. Это станет своеобразной страховкой, если какое либо вложение прогорит, то это будет лишь одна десятая часть от вложенной суммы.
  4. Не стоит при первых же доходах от инвестиций, спешить потратить эти деньги, для того чтобы эта система развивалась. Полученные деньги необходимо продолжать вкладывать в инвестиции. Эта система обеспечит не краткосрочный единичный доход, а долгосрочную перспективу.
  5. Для того чтобы было желание продолжать инвестировать и выстраивать долгосрочную перспективу, нужно иметь цель, то, ради чего все это делается  примерная сумма реализации вашей цели.

Советы для начинающего инвестора

  1. Не стоит кидаться в омут с головой, совершенно не имея представлений об инвестировании. Перед тем как начать свой долгий путь. Необходимо изучить основы инвестирования. Можно почитать информацию в интернете, статьи на данную тематику и пособия, посетить пару семинаров или приобрести книгу.
  2. Инвестирование подразумевает два стиля вложения, безопасный с наименьшим риском консервативный и агрессивный с высокими рисками, но и с высокой прибылью в ситуации успеха. Для себя стоит решить, готовы вы рисковать или нет.
  3. Стоит правильно рассчитать с какой суммой, вы сможете расставаться каждый месяц, чтобы накопить на первоначальный капитал. Ни в коем случае, не стоит брать кредиты для таких целей.
  4. Важно подобрать проверенного и мобильного брокера, его профессиональные возможности как специалиста, могут сильно повлиять на конечный результат.
  5. Какой бы сделка не казалось безопасной вложения это всегда риск и этот риск стоит заранее просчитывать. И выбрать для себя подходящий вариант, более или менее рискованный.
  6. Стоит периодически анализировать и изучать свой портфель. Следить за уровнем цен, читать новости фондового рынка и прочее.