Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое дебетовая карта: виды, преимущества и особенности

Финансовый менеджмент

Наверняка, каждый человек в своей жизни слышал словосочетание «дебетовая карта». Только вот не все смогут разобраться в особенностях этого продукта.

Дебетовая карта считается карта, на которую зачисляется зарплата. Есть люди, которые оформляют подобные карты для личного пользования. Ну, а самым востребованным продуктом на сегодня является пластик. Больше информации про дебетовые карты возможно поискать в интернете. Про особенности дебетовых карт можно узнать на cardeps.com.

Описание

Сейчас достаточно редко можно встретить человека, который предпочитает наличные деньги. Все больше людей привыкли расплачиваться карточками. Это довольно удобно. Так, например, покупки в интернете нельзя оплатить наличкой. Всего за несколько минут возможно оплатить различные штрафы и кредиты.

Также карточку принимают практически все торговые сети. Дебетовая карта позволяет клиенту использовать свои собственные средства. Одним из самых важных преимуществ здесь является то, что карточка выдается совершенно бесплатно. Клиенту даже не придётся платить годовое обслуживание.

Существует большое количество дебетовых карт. Они изготавливаются для различных нужд. Есть даже «молодёжная» карта. Продуктом можно пользоваться как в своем городе, так и заграницей.

Виды карт

Клиент банка может самостоятельно выбрать себе обслуживающую систему. При открытии карты сотрудник может не сообщить об этом. Но человек должен знать то, что он имеет право высказать свои собственные предпочтения. Наиболее популярной платёжной системой является Visa. При помощи этой карты возможно совершать покупки в любой точке земного шара. Вторая по популярности платежная система MasterCard. Эта система гарантирует клиенту множество полезных бонусов. Еще одна достаточно новая платежная система Мир. Здесь существует наименьшая комиссия за годовое обслуживание. Но возможности карты также очень скромны. Этой карточкой невозможно расплатиться за границей и её не принимают многие интернет-магазины.

Оформление карты

Многие банки позволяют клиентам оформить карту прямо через интернет. Но сначала стоит решить, какая карта подойдет больше всего. Для дебетовой карты понадобится небольшой пакет документов. Нужно в банке предоставить паспорт и написать заявление на выдачу карты. Продукт возможно получить быстрее других карт. Сроки получения индивидуальны в каждом банке.