Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Работаем в 1С из облачного готового рабочего места

Финансовый менеджмент

Благодаря прогрессу состоялся массовый переход от писем бумажных к электронным.

Затем информацию стало выгоднее хранить не локально на персональном компьютере или выделенном сервере, а использовать для этого мощности удалённых серверов, которые гораздо надёжнее и легко адаптируются под любые задачи. Новая облачная концепция не ограничивается лишь резервированием данных, предоставив возможность организовывать удаленные рабочие места, например, бухгалтера.

Первое знакомство с 1С ГРМ

Проще всего представить технологию, если вспомнить то, как каждый работает с почтовыми ящиками электронной почты. Человек при помощи компьютера или смартфона посредством браузера заходит на веб-портал электронного почтового сервиса. Авторизуясь по логину и паролю, попадает в свою учётную запись или аккаунт. После этого он может проверить поступление новых писем, прочитать их, написать ответ и отослать его. Вся работа осуществляется с информацией, находящейся на удаленном почтовом сервере.

Аналогично функционирует и облачный сервис 1С:ГРМ. Здесь также необходимо подключение к сети Интернет и серверу, на котором развернута 1С. Пропадает необходимость подключаться к локальной компьютерной сети фирмы, а в некоторых случаях и обслуживанием бухгалтерского софта станет заниматься провайдер, предоставляющий облачные услуги.

Достоинства облачной версии 1С

Просто инсталлируется и эксплуатируется в отличие от коробочной версии. В последнем случае заказывается программный продукт с установочным компакт-диском и ключом, оплачивается и ожидается приезд профессионала, который произведет установку и настройку. 1С в облаке потребует от пользователя зайти на веб-сайт и зарегистрироваться на нём, а потом сразу начать работать в удаленном готовом рабочем месте 1С.

Мобильность облачной версии обеспечивается за счёт того, что для ее использования достаточно наличия выхода в сеть Интернет и веб-браузера. Поэтому бухгалтер или руководитель организации или предприятия без лишних ухищрений в любое время суток может получить доступ к данным, находясь где угодно на Земле.

Производительность коробочной версии определяется вычислительными возможностями сервера, расположенного в локальной сети. Поэтому его аппаратную часть приходится постоянно обновлять, чтобы обеспечить соответствие возрастающим потребностям регулярно обновляемого ПО. А облачная 1С всегда быстро работает, без каких-либо зависаний и дополнительных затрат.