Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества и инвестиции в зарубежную недвижимость

Финансовый менеджмент

Получение финансовой выгоды - это основная цель инвестиций, независимо от их объекта и других значимых условий.

Вкладывая средства в недвижимость, инвестор гарантированно достигает этой цели. И даже экономический спад не играет критической роли в долгосрочной перспективе.

Особенности инвестирования

Приобрести иностранную недвижимость можно двумя способами:

  1. Оформив объект в собственность. Это сопровождается самостоятельной оценкой рисков, а также поиском арендаторов, оформлением документов, управлением и решением вопросов с государственными органами.
  2. Вложив средства в трастовую компанию, которая занимается поиском и арендой прибыльных зарубежных объектов. Специалисты такой организации самостоятельно оценивают риски таких приобретений, например, риски при покупке квартиры на Пхукете. Таким образом, инвестор пассивно наблюдает за управлением и получает свой процент.

При выборе первого способа первоначально оценивается ликвидность недвижимости выбранного региона. Для этого можно обратиться в банк с целью выяснения суммы кредитных средств, которая будет одобрена под залог такого имущества. Чем больше средств банк готов предоставить, тем оно ликвиднее.

Затем определяется портрет арендатора. Учитывается состоятельность и предпочтения местных жителей. Особое внимание стоит уделить туристическим потокам: существует ли прирост временных поселенцев, какие объекты пользуются у них спросом и какими суммами оплачиваются.

Исходя из полученных данных, делается окончательный выбор с учетом особенностей местного законодательства.

Преимущества такого инвестирования

  1. Объекты недвижимости не могут обесцениться настолько значительно как ценные бумаги или инвестиционные инструменты. Даже при весомом падении стоимости недвижимость не реализуют, а оформляют в аренду.
  2. Уникальность недвижимости заключается в том, что приобретая объект в ипотеку за часть стоимости, можно сдать ее в аренду и оплачивать дальнейшие взносы арендными платежами.
  3. Ограниченная ликвидность не способствует быстрой продаже при временных колебаниях цены, а значит, защищает инвестиционный капитал от необдуманных действий.
  4. Оформление аренды позволяет приумножать капитал без дополнительных вложений.
  5. Наличие недвижимости зарубежом существенно упрощает получение виз.

Наиболее привлекательны для инвестирования объекты, полностью готовые к сдаче в наем. Удобнее, когда не приходится в условиях чужой страны заниматься ремонтом, приобретением мебели, техники и мелочей для организации быта.