Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы получения кредита: виды, сравнение и особенности

Финансовый менеджмент

Можно ли прожить в современном мире, ни разу не взяв кредит? Пожалуй, да, но это сложно, да и ни к чему отказывать себе в удовольствия и необходимых вещах, когда они так доступны: с появлением в интернете специализированных сайтов у граждан появилась возможность подавать онлайн-заявки на кредит, буквально не выходя из дома.

Это действительно удобно, ведь человеку не приходится тратить время на посещение кредитных организаций, к тому же отправить такие заявки можно в несколько разных банков, что значительно повышает шансы на получение нужных средств.

Кредит под залог недвижимости: почему это выгодно

Банковское учреждение, которое выдает гражданину кредитные средства, делает это не из альтруизма, а ради получения прибыли. А значит, его администрация хочет быть уверена в том, что средства вернутся с процентами. Залоговое имущество становится гарантом этого. Именно поэтому кредит в залог недвижимости в сбербанке можно получить практически без проблем. Естественно, банк предъявляет к такому имуществу определенные требования, но они достаточно нестрогие.

Оформить такое кредит не слишком сложно, порядок практически не отличается от традиционных операций. В банковское учреждение нужно предоставить всю необходимую им информацию, в том числе об объекте недвижимости, а потом просто дождаться результатов проверки службы безопасности.

Люди, трудоустроенные неофициально, тоже могут рассчитывать на кредит

Далеко не все работодатели сегодня соглашаются оформлять своих работников по всем правилам, ведь для них это дополнительные расходы. Люди, которые соглашаются на такую работу, готовы заранее смириться с тем, что кредитование - не их вариант. Но так ли это? Ведь на самом деле кредит без официального трудоустройства получить можно, если воспользоваться услугами специализированного сайта.

Достаточно просто заполнить заявку на таком ресурсе и отправить ее по финансовым учреждениям, чтобы надеяться на то, что кредитные средства будут предоставлены.

Подобные сайты удобны еще и тем, что они предлагают пользователям рассчитать итоговую стоимость займа с помощью специального калькулятора, а также подобрать наиболее выгодные предложения в необходимой категории. Присланные с них заявки сразу вызывают у банка больше доверия, чем те, которые потенциальный заемщик составляет самостоятельно, поскольку они подкрепляются репутацией ресурса.