Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сканер штрих-кода: виды, сравнение и особенности применения

Финансовый менеджмент

Сканер штрих-кода незаменимое оборудование в любом розничном магазине и на оптовом складе, он позволяет быстро считывать стоимость товара и производителя с штрих-кода.

Сканер штрих-кода незаменимое оборудование в любом розничном магазине и на оптовом складе, он позволяет быстро считывать стоимость товара и производителя с штрих-кода.

Его процесс работы весьма прост: преподнеся оборудование к товару, он считывает информацию с штрих-кода, который был наклеен на товар производителем и передает ее на терминал. Купив данное оборудование, можно сократить процент несоответствия числа между проданного и полученного товара.

Сканеры штрих-кода: какие бывают

Существует два вида сканера штрих-кода:

  • Светодиодные. Среди преимуществ можно выделить недорогую стоимость, прочную конструкцию, считывает мельчайшие штрих-коды. Недостатки: могут возникнуть сложности со считыванием крупных штрих-кодов, маленькая дальность.
  • Лазерный. Преимущества: быстрая скорость считывания, большая дальность, считывает любые штрих-коды (даже очень сложные). Из недостатков: высокая стоимость, не всегда считывает двухмерный штрих-код

В торговой отрасли предпочитают приобретать лазерные сканеры штрих-кода, так как они ускоряют процесс считывания и выбивания товара. Различаются следующие виды:

  • стационарный;
  • промышленный;
  • ручной;
  • прайсчекерый;
  • кассовый.

Как выбрать сканер штрих-кода?

Каждое оборудование вне зависимости от их отличий, четко выполняют свой функционал - считывание информации с штрих-кода. При выборе сканера необходимо обратить внимание на производителя, где будет использовано оборудование и его характеристики (к примеру, беспроводной, работающий на Блутузе и так далее). Исходя из выше сказанного можно выделить следующие аспекты на которые стоит обратить внимание при выборе:

  1. Тип штрих-кода.
  2. Площадь кассовой зоны.
  3. Форма ведения торговли (разъездная или стационарная).

На сайте https://flagman-it.ru/category/skanery_shtrih_koda представлены сканеры штрих-кода по самым выгодным ценам с доставкой в любой регион. Если вы желаете купить сканер штрих-кода, то рассмотрите предложение магазина «Флагман». Клиентам предлагается:

  1. Большой ассортимент товаров. В каталоге вы найдете все для бизнеса: ККТ, денежные ящики, принтеры этикетов, фискальные накопители, ридеры магнитных карт, моноблоки и так далее.
  2. Качественное оборудование.
  3. Демократичная цена.
  4. Доставка в любой регион России.
  5. Предоставляется консультация. Узнайте больше у менеджеров на официальном сайте компании «Флагман» https://flagman-it.ru.