Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

1С Бухгалтерия: что это такое, преимущества и недостатки

Финансовый менеджмент

В последнее время, с распространением сети Интернет, многие предприниматели работают удаленно, а компьютерная бухгалтерская программа 1С бухгалтерия позволяет хранить данные в облаке.

Следует отметить, что вести бухгалтерию на облаке невыгодно для небольших структур. Это имеет смысл, если предприятие большое.

Аренда сервиса 1С обходится недешево, гораздо бюджетнее обойдется ведение облачной бухгалтерии, нежели аренда самого сервиса. Этот метод ведения бухгалтерского учета имеет свои положительные стороны:

  • эта система не требует установки вспомогательных или специализированных программ;
  • вы можете работать в облаке, находясь на любом удалении от дома или рабочего места, вплоть до другой страны;
  • при наличии доступа, пользование сервером возможно тем работникам, кто имеет разрешение на обработку, обновление данных и просмотр информации;
  • вы не тратите лишних средств на обеспечение облачной бухгалтерии, вполне достаточно вовремя вносить абонплату;
  • большой плюс заключается в невозможности утраты данных, так как облако регулярно производит резервное копирование;
  • сохранение конфиденциальности, так как обмен информацией с сервера на компьютер происходит в зашифрованном виде.

Недостатки облачной 1С Бухгалтерии

Наряду с достоинствами следует помнить и о недостатках работы в облачной бухгалтерии, а они могут быть следующими:

  • вы не сможете работать там, если у вас нет стабильного интернета. Даже если он есть, но скорость слабая, работа будет затруднена, так как программы подобного рода требовательны к стабильной скорости;
  • в остальном вы вполне можете работать на облаке. Иногда необходимо сменить место пребывания и, если работа привязана к нему, то могут возникнуть проблемы, с облачным сервисом вы можете свободно передвигаться в любую точку земного шара. Более подробно облачная 1С бухгалтерия на arenda-it.ru/1s-oblako/oblachnaya-1s-buhgalteria, где вы сможете найти ответы на ваши вопросы.

Все больше предприятий обращают свое внимание на работу с облаком. При всей масштабности, начать работу в ней очень просто, это займет у вас не более 5 минут. Привязкой к ней служит электронная почта.

Если вас устраивает работа в таком режиме, то вы просто подписываетесь и продолжаете свою работу, так как все ваши данные сохраняются и удалить что-либо вы можете только по собственному желанию. Эта система очень актуальна для тех компаний, который имеют свою сеть в разных уголках России или другого государства.