Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Twitter: с чего все начиналось, история и интересные факты

Финансовый менеджмент

Социальная сеть, для обмена короткими сообщениями twitter, официально появилась 21 марта в 20:50, по тихоокеанскому времени.

Тогда, создатель социальной сети для обмена сообщениями, отправил первое предложение в twitter. Именно с этого, началась и история социальной сети. Сначала сеть, тестировалась в экспериментальном режиме работы. В основном, сетью пользовались представители компании Odeo, как для работы, так и для простого общения. На сегодняшнее время, twitter это гигантская социальная площадка, которая объединяет 200 миллионов пользователей, где можно купить твиттер аккаунты и уже сейчас запустить сервис. 50 миллионов этих пользователей, twitter пользуются ежедневно. По состоянию на 2014 год, общая выручка компании составила 1,4 млрд. долларов.

Как пользоваться социальной сетью? Возможности

Социальная сеть, для получения и обмена короткими сообщениями, имеет очень много разнообразных преимуществ, которые предлагаются рядовым пользователям. Суть всего этого сводиться к тому, что пользователь регистрируется в социальной сети, узнают что такое накрутка в твиттере вводя собственный номер мобильного и получая аккаунт и подписки.

Через некоторое время, приходит сообщение, с предлагающимся вводом кода валидации. После подтверждения, пользователь проходит регистрацию и может писать так называемые tweet's. Все пользователи, подписанные, на вас будут видеть сообщения. Здесь не предусматривается, частного обмена сообщениями. Все будет ориентировано, на массовую публику. Но не только сообщениями текстового типа, предлагается обмениваться пользователям. Можно здесь отправлять в tweet's, фотографии и видео.

История усовершенствования twitter. Интересные факты

С 2006 года социальная сеть, модернизировалось настолько, что даже равнодушные пользователи к этой сети, все равно слышали или хотя бы раз пользовались этой сетью. Рассмотрим основные факты:

  1. В 2007 году, на фестивале музыки и кино SXSW, произошел гигантский подъем twitter. За день до начала фестиваля, сетью пользовалось 20 тыс. человек. На фестивале, организаторы предложили зрителям и участникам, обмениваться сообщениями с помощью twitter. На большом экране, было сделано подключение к сайту. Все пользователи, видели свои сообщения отправляемые на сайт. Это было прорывом, никто не хотел выходить из социальной сети в тот момент времени. За день, число пользователей увеличилось до 60 тыс. человек.
  2. В 2011 году у пользователей Турции, а также России и стран СНГ появилась возможность пользоваться сетью на русском и турецком языках. Это позволило увеличить аудиторию, еще на несколько миллионов человек.
  3. 3 августа 2011 года, произошло полное изменение дизайна интерфейса. К концу этого же года, было запущенно в массовое использование приложение для смартфонов.
  4. В 2012 году пользователей, ждало новое изменение. Была придумана знаменитая птичка, символ компании, которая чирикает, то есть делает tweet.
  5. Самое серьезное изменение сети, произошло 27 сентября 2017 году. Теперь оставлять короткие послания, можно будет не в 160 символов как раньше, а 280 символов.

Бельгийский исполнитель STROMAE, выпустил песню Carmen, где он раскритиковал социальную сеть, намекая на то, что она вызывает зависимость от пользования. "Птичка становиться все больше и больше, поглощая наши умы".