Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Торговля криптовалютой - основы для начинающего трейдера от брокера C-Crypto

Финансовый менеджмент

Современный рынок криптовалюты напоминает широко известный по зарубежным фильмам «Дикий Запад».

Как на настоящем Клондайке, здесь можно сорвать солидный куш, но и также легко можно потерять все свои сбережения. Конечно, больших денег без риска не бывает, да и рынок крипты намного безопаснее упомянутой выше вехи мировой истории. Но не стоит забывать, что только просчитанный риск стоит усилий. Международная компания C-Crypto делиться основами трейдинга цифровыми активами. Торговля криптовалютой начинается с процедуры открытия персонального счета, но обо всем по порядку.

Первые шаги и оптимальное время для торгов

Для открытия счета необходимо создать на любой выбранной бирже аккаунт. Процесс напоминает регистрацию в любой социальной сети, но имеет несколько важных отличий. Обязательно рекомендуется:

  • создать отдельный email-адрес только для торгов на бирже;
  • обязательно подключить услугу двухфакторной аутентификации, предлагаемой на любой надежной площадке;
  • придумайте действительно сложный надёжный пароль отдельно для аккаунта на бирже и для сетевого почтового ящика;
  • будьте готовы пройти верификацию личности в рамках AML или KYC, решив торговать на большие суммы - обычно это требуется для торгов более чем на 2 тысяч долларов.

Верификация на отдельных площадках может занять около месяца. Поэтому лучше заранее зарегистрироваться на них. Уникальный сложный пароль обязателен – ни одна биржа не несет ответственности за деньги пользователя, чей аккаунт был взломан. Об этом всегда сообщается, прямо или завуалировано.

Оптимальное время для торговли криптой выбирает сам пользователь. Особенностью торгов является то, что они ведутся 24 часа семь дней в неделю. Поэтому постоянно следить за котировками физически попросту невозможно. Отдельно выделить можно лишь два момента торгов – время азиатской и американской сессий. Обычно именно в это время наблюдается повышение активности на бирже.

Особенности трейдинга криптовалютой

Тем, кто желает заняться трейдингом Bitcoin или любой другой криптовалюты, необходимо заранее приготовиться к нескольким неудобствам процесса. В первую очередь, это довольно низкий уровень технической поддержки, который стабильно наблюдается даже на самых крупных биржах. Приготовьтесь к тому, что претензии, предложения или любые разговоры с ней будут протекать в стиле «ваше обращение очень важно для нас» с практически нулевой отдачей. Биржи регулярно виснут, интерфейс глючит – к сожалению, всё это норма для современного веб-трейдинга.

Наградой за терпение и готовность примириться с целым набором его постоянных недостатков является высокая волатильность токенов. Колебания стоимости монет иногда настолько высокие, что трейдеры рассматривают криптовалюту как средство получения дохода не в процентах, а иксах. Это и есть та самая награда, ради которой следует примириться с недостатками любой биржи. Конечно, сразу рассчитывать на регулярные выгодные сделки не стоит. Если случается одна – две в неделю – это уже хороший показатель. Но сегодня уже существует уже больше 1000 видов криптовалюты, поэтому сорвать куш вполне реально.