Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Торговля золотом на рынке Форекс: аналитика и особенности

Финансовый менеджмент

Драгоценные металлы привлекают не только прекрасный пол, любителей и ценителей антиквариата, красивых и дорогих украшений, вещиц или монет, но и инвесторов, а также трейдеров.

Инвестиции в золото в большом его разнообразии пользуются высоким спросом и берут свое начало из глубокой древности, когда монеты хранили в сундуках. Но сейчас завязывать деньги в платочки уже неактуально и наибольшей популярностью пользуются инвестиции.

Однако трейдеры не отстают от обладателей различных инвестиционных портфелей и спекулируют золотом в качестве торгового актива. Чтобы узнать прогноз золота на сегодня или какой-либо другой день, многие трейдеры используют готовую аналитику или составляют ее сами.

Аналитика на финансовом рынке

Если человек занимается самыми обычными инвестициями, например, покупает в Альпари золотые монеты и получает с них доходность при росте золота, то он максимально сможет заработать за год в пределах 400% от инвестиционного продукта. Причём сама монета находится постоянно «на руках» у вкладчика, без каких-либо рисков, так как он никуда не вкладывает свои деньги, он их уже вложил в покупку монеты.

На Форекс совершенно другие условия. Трейдер ничего не покупает и не продает, он лишь предполагает, как будет меняться рыночная цена на тот или иной торговый актив. Поэтому ему очень важно знать, когда именно, в каком направлении и на сколько пунктов изменится курс.

Для таких целей трейдеры используют аналитику и ее различные инструменты.

Это может быть:

  1. Фундаментальный анализ.
  2. Обзоры, прогнозы и рекомендации от профессионалов и аналитиков, которые публикуются в прессе или на специализированных сайтах.
  3. Технический и графический виды анализов.

Все эти инструменты, особенно если трейдер использует их несколько видов, предоставляют ему возможность узнать, в какую сторону необходимо открывать сделку чтобы заработать спекулятивной методом.

Торговые активы

На финансовом рынке открывают сделки самыми разнообразными активами. Трейдеры используют биржевые акции, золото и другие металлы, сырьевые товары, биткоины, валютные пары и другие варианты.

Их основной задачей остается определить правильное направление каждого актива, с которым они собираются работать. Допустим, трейдеру необходимо понимать в какую сторону будет двигаться валютная пара юань/рубль, то есть, как будет меняться курс юаня к рублю, чтобы открывать позицию в нужном направлении. Он может использовать сразу несколько видов аналитики, что, в свою очередь, гарантирует ему большую вероятность заработка и высокого дохода.

Ведь ни одна сделка на финансовом рынке не происходит без исследования аналитических и статистических данных. Это касается как трейдинга, так и любых видов инвестиций. Поэтому очень важно уметь верно прогнозировать изменение курса торговых и инвестиционных активов.