Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какой принтер выбрать в офис: виды и особенности

Финансовый менеджмент

Распространенным предметом офисов есть принтер, который предназначен для распечатки текстов, рисунков.

В продаже данная техника представлена в огромном ассортименте, стоит изучить технические характеристики прибора, чтобы выбрать подходящий принтер, работающий без сбоев с высоким качеством печати.

Виды

Классифицируют рассматриваемое устройство по многим критериям, в зависимости от конструкционных особенностей и способа печати, выделяют следующие типы:

  1. Лазерные, обеспечивают высокое качество и скорость печати, встречаются во многих офисных помещениях, цена зависит от производителя и функциональных свойств.
  2. Струйные, это популярные принтеры, имеют относительно низкую стоимость, заправлять технику можно самостоятельно, но больше подходят для дома, чем офисов, если долго не использовать, то краска на печатающей головке может застыть.
  3. Твердочернильные, данные модели имеют довольно простую конструкцию, но отличаются высокой скоростью печати, могут функционировать длительное время без перерывов. Конечно, цена на приспособления высокая, в основном приобретают для крупных офисов.
  4. Сублимационные, предназначены непосредственно для печати фотографий, но могут иметь и другие функции, цена зависит от качества и скорости печати.

Обратите внимание, вот можно чернила для принтера купить на p.ua/buy-epson_original-ink, где довольно много и других аналогичных товаров. Если исходить от цветности печати, то здесь выделяют:

  1. Черно-белая печать, принтеры отличаются долгим сроком эксплуатации, сравнительно низкой стоимостью, реже выходят из строя, чем другие виды.
  2. Цветная печать, кроме текста, можно получить цветные изображения, нужно будет периодически заправлять картриджи.

На данный момент есть габаритные принтеры, с помощью которых можно выполнять печать больших форматов, но большинство офисов, приобретают устройства со стандартным форматом бумаги. Еще один тип принтеров – модели с автоматической двухсторонней печатью, данная функция удобна офисным работникам, позволяет экономить время.

В последних моделях принтеров появились интерфейсы Ethernet и Wi-Fi, благодаря чему, технику подключают к сети и одно устройство становиться доступным для всех работников. Лучше для офиса покупать принтер надежного производителя, чтобы прибор не вышел со строя спустя некоторое время.