Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Квартира в ипотеку от застройщика: преимущества и особенности

Финансовый менеджмент

Большинство людей, которые планируют покупать недвижимость, подходят к этому процессу ответственно, в последнее время заметно возрастает спрос на жилье от застройщика, здесь можно выделить как преимущества, так и недостатки в сравнение с вторичным рынком.

Ипотечное кредитование в некоторых случаях - единственная возможность приобрести собственное жилье, но важно найти надежного застройщика, чтобы в итоге не разочароваться.

Особенности покупки квартир от застройщика

Отличительной чертой ипотеки есть тот факт, что недвижимость выдается только под залог имущества тем людям, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Можно оформить кредиты под залог недвижимости помощь юриста есть на этом сайте.

Среди достоинств ипотеки стоит выделить следующее:

  1. Возможность получить жилье, когда нет необходимой суммы, погашая долг в виде ежемесячных платежей.
  2. Покупать получит новую, красивую недвижимость, без юридической истории.
  3. Общая стоимость квартиры от застройщика дешевле, чем на вторичном рынке аналогичной площади.
  4. Можно внести изменения в планировку квартиры и сделать качественный ремонт.
  5. Как правило, большинство новостроек возводят в экологичных районах с развитой инфраструктурой.

Таким образом, ипотека – это доступный и выгодный вид кредитования. На этом сайте предлагают деньги под залог недвижимости от частного лица, или же можно обратиться в банк.

Основные моменты покупки квартиры в ипотеку от застройщика

Первое, что нужно сделать – найти хорошую строительную компанию, которая не один год лидирует среди застройщиков, ведь на данный момент полно мошенников. Еще один нюанс состоит в том, что компания должна взаимодействовать с банком, в противном случае, ипотеку оформить не удастся. Можно взять кредит на 1kreditburo.ru, есть много положительных отзывов от клиентов.

Далее нужно заключить договор с застройщиком, в котором подробно должна излагаться вся информация, в том числе сроки сдачи жилья в эксплуатацию. На этом этапе вносится задаток, нужно также с банком подписать договор о кредитовании.

Обратите внимание на тот факт, что ипотеку могут получить только лица, достигнувшие 21 года, которые имеют официальную работу, минимальный трудовой стаж.

Внимательно изучите договор с компанией, чтобы в итоге приобрели квартиру, соответствующую всем особенностям и характеристикам, указанным в нем. Некоторые фирмы предлагают жилье с ремонтом, а другие только с черновой отделкой.