Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Веер Фибоначчи в Форексе: преимущества, применение и особенности

Финансовый менеджмент

Об особенностях, преимущества, сфере применения данного индикатора технического анализа поговорим в данной статье.

Характеристика веера Фибоначчи в Форексе

Рассматриваемый веер представляет собой торговый инструмент, графически он состоит из определенного числа линий, выводящихся из одной точки, в результате образуется своеобразная сетка, где есть точки поддержки и сопротивления.

Управлять инструментом нужно через специальное меню компьютера, чтобы создать веер Фибоначчи нужно изначально задать минимальную и максимальную цену за определенный промежуток времени. Обратите внимание, что основная линия Форекс, соединяет только две точки.

Отличающая особенность веера Фибоначчи от аналогичных инструментов состоит в том, что уровни находятся под разными углами, а не горизонтально, благодаря чему существует дополнительные корректирующие линии. Также веер довольно динамичный, необходимо периодически сверять цены.

Подробно можно посмотреть, как работает Веер Фибоначчи видео урок на forexluck.ru/video-foreks/50-tehan-video/548-veer-fibonachi, где выделены важные нюансы и правила.

Особенности использования веера Фибоначчи на Форексе

Процесс торговли на Форекс при помощи рассматриваемого инструмента имеет свои особенности и может происходить несколькими способами. Изначально график строиться на основе восходящего тренда, когда появляется конкуренция, то система сигнализирует об этом.

Веер Фибоначчи - довольно практичный инструмент на рынке Форекс, с его помощью можно входить в позицию по тренду, эта тактика отличается стабильностью, но не очень прибыльная, или же выставлять сетки отложенных ордеров, что более выгодно с финансовой стороны.

Обратите внимание на тот факт, что описываемый веер, чаще всего, используется совместно с другими инструментами. Конечно, чтобы сделать прибыльную тактику с веером Фибоначчи нужно иметь навыки, определенные знания, интуицию, добиться положительных результатов удается большинству опытных трейдеров.

Прежде, чем приступить к созданию линий веера Фибоначчи, изучите достаточное количество информации, пересмотрите интересные обзоры, материалы, касающиеся эффективности данного торгового инструмента.